Что стоит посмотреть в Варне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В VII веке до нашей эры на месте где сейчас стоит Варна, находилась крепость под названием Одессос, построенная греками. Сейчас город красавец, третий по величине в Болгарии, очень уверенно набирает обороты в своем экономическом развитии, а туризм активно помогает этому подъему.

Добраться сюда легко, благодаря аэропорту, который находится буквально в 8 километрах от центра. Самолеты местных авиалиний летают практически во все большие города Европы и естественно обратно. С Софией этот курорт соединен как железнодорожными, так и автобусными регулярными пассажирскими перевозками.

Несомненной гордостью Варны являются бальнеологические санатории, построенные здесь из за огромного количества минеральных источников.

Город еще знаменит своими историческими достопримечательностями. Начинать знакомиться с историей города желательно с храма «Успение Пресвятия Богородици», с колокольни которого, открывается чудная панорама этого замечательного города. Если будет возможность осмотреть монастырь Аладжа и королевский дворец в Балчике, то не упустите её.

Чтобы ознакомиться со всеми экспонатами АрхеологическогоМузея (Archaeological Museum), а их здесь около 55 тысяч, не хватит целого дня. Особенно завораживают своей красотой- золотые артефакты изготовленные примерно в 4000 году до н.э .

Еще одно чудо города - Варнские термы. Эти уникальные бани были возведены римскими строителями почти 2000 лет назад, хотя по прочности ни в чем не уступают современным зданиям, а во многом и превосходят их.

Считается дурным тоном побывать в Болгарии и не искупаться в Черном море на Золотых песках. Эти пляжи Черноморского побережья, расположенные в 18 километрах от Варны по праву считаются жемчужиной страны.

Если Вы отдыхаете с ребенком, тогда ему будут чрезвычайно полезны экскурсии в Варненский дельфинарий и, конечно же, зоопарк.

Девушки и женщины будут просто счастливы после похода в городские рынки и магазины, забитые качественной европейской продукцией.

Ночью Варна преображается и ночные клубы и дискотеки а также бары и рестораны гостеприимно открывают свои двери для жаждущих получить свою порцию адреналина.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
30.01.2014 18:22
+0

Всем, кто едет в Ванну с детьми, настоятельно советую посетить дельфинарий этого города. Мой ребенок был в трех дельфинарий, в том числе и московском, но вот такого восторга от представления, как в Ванне, не было никогда. Да и цены на билеты, все же подешевле были года два назад, чем в Москве.

ответить
|
30.01.2014 18:23
+0

Ванну и дельфинарий. Прошу прощения. Пишу с планшета, пальцы толстые, сразу по нескольким кнопкам попадают. :)

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Варне:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!