Цены на отдыхе в Велико-Тырново. Ноябрь 2019.

|
22.12.2019
Стоимость тура

Виза - 35 евро, перелет Краснодар-София-Краснодар - 320 евро (с пересадкой в Белграде). Добраться до центра Софии очень просто - на метро (0,8 евро в одну сторону). Из Софии ( центральный вокзал) в Велико-Тырново примерно каждые два часа ходят автобусы, стоимость проезда в одну сторону - 10 евро. Двухместный номер в гостевом доме в старом центре города - 16 евро/сутки, завтрак включен в стоимость. Останавливалась на три дня.

Цены на экскурсии

Главная достопримечательность - крепость Царевец, вход в ноябре бесплатный. Из старого центра добраться можно пешком 5-10 минут. Также можно прогуляться по улицам старого города, в гостевом доме выдают бесплатно карту со всеми достопримечательностями,которые можно обойти за один день.

Еда и продукты

Я обедала в ресторане у крепости Царевец с видом на реку. Стартер в виде сырных шариков с белым соусом - 2,5 евро, каварма (болгарское блюдо из мяса и овощей) - 6 евро, кофе - 1 евро.

В центре много магазинчиков с продуктами, где можно купить воду (0,3 евро за литровую бутылку), шоколад (1-3 евро, в зависимости от производителя). Цены на продукты такие же как в Краснодаре.

Сувениры и прочие товары

Выделю в данном абзаце болгарский сыр (сирене), так как он является одним из популярных сувениров. Цена на упаковку (400г) варьируется от 3 до 10 евро. Приобретать лучше в городе, так как цена в duty free вырастает в два раза и выбор ограничен, в отличие от многообразия сыра в супермаркетах. Также в центре находится магазин местной косметики Rose (мыло - 1,5 евро, крем для рук - 1,5- 4 евро, тоник для лица - 2-5 евро).

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость такси в городе низкая - примерно 0,5 евро за км. Но необходимости брать такси нет,так как все достопримечательности и автовокзал находятся в шаговой доступности.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: