Шоппинг в Велико-Тырново. Что купить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Велико-Тырново - это один из немногих городов в Болгарии, где может порадовать шопинг.

На окраине города есть большой торговый центр - Мол, где представлено множество торговых марок и брендовых магазинов. Огромное количество магазинов расположено на центральной улице города. Особое внимание я бы обратила на обувь. Хорошую качественную пару обуви можно купить примерно за 50 евро. Два раза в год проходят распродажи. Зимой, в декабре - рождественская распродажа, а летом (июль и август) - скидки на все летние вещи. Цена может упасть на 50 и более процентов.

Если пройти по старому городу, то вашему взору откроется огромное количество сувенирных магазинов, вот здесь можете смело торговаться.

Здесь магниты с видами города, мыло, косметика и парфюмерия на основе розового масла, футболки, глиняная посуда, куклы, изделия из кожи.

Есть в Велико - Тырново несколько магазинов дизайнерской одежды. Очень интересные модели за вполне разумные деньги.

Стоит обратить внимания на болгарский трикотаж и нижнее белье. Очень хорошее качество товара, а цена в несколько раз ниже, чем в России.

Во всех крупных магазинах принимают банковские карты. При покупке на сумму более 300 лев можно оформить возврат налога, который получите в аэропорту . Для этого вы не должны пользоваться покупкой до выезда из страны.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
03.02.2014 21:06
+0

А ещё этот город имеет богатое наследие прошлого и интересную историю. Кстати в Велико-Тврново есть Церковь Сорока Великомучеников, которую построили ещё в 1230 году и в которой был захоронен Святой Савва, внезапно скончавшийся во время посещения этого города, но затем перенесён на родину в Сербию.

ответить
Комментарий к сообщению: