Как добраться в Велико-Тырново?

Велико-Тырново безусловно является одним из самых интересных и красивейших городов Болгарии. Даже несмотря на то, что находится он не на побережье и в принципе до него не так-то быстро и не так-то легко добраться, всё же посетить эту древнюю столицу Болгарии стоит.

Сам городок Велико-Тырново располагаются в промежутке между Варной и Софией. Поэтому удобнее всего добираться сюда из этих двух городов. А вот из Бургаса либо же из других городов на южном побережье Болгарии, пожалуй, лучше всего ехать на машине.

Болгария такая страна, где очень хорошо развито автобусное сообщение, а вот электрички тут ходят, пожалуй, реже, да и железнодорожные вокзалы имеются не во всех городах. Хотя в Болгарии нет единого автоперевозчика, но цены на билеты всё-таки примерно везде одинаковые.

Автобусы по маршруту «Варна-Велико-Тырново-София» на самом деле ходят довольно часто. Так что добраться из любого из этих двух городов в древнюю столицу Болгарии не составит никакого труда. Можно в принципе даже съездить туда на один день, но всё-таки, чтобы хорошо познакомиться с этим городом, лучше всего остановиться в нём с ночёвкой.

Автобус из Варны в Велико-Тырново идёт по времени чуть больше 3 часов. В летнее время рейсов там больше и ходят они примерно через каждый час. Кстати качество всех автобусов разных компаний очень хорошее, поэтому путешествовать на этом виде транспорта по Болгарии весьма комфортно. Билет в один конец по маршруту «Варна-Велико-Тырново» обойдётся вам примерно в 20 болгарских левов.

А вот из Бургаса автобусов мало, но всё-таки они есть, и время в пути там составляет примерно 5 часов, а билет в одну сторону обойдется вам в 25 левов. В принципе Велико-Тырново находится сравнительно недалеко от столицы Румынии - города Бухареста.

Оттуда также отправляются автобусы по маршруту «Бухарест-Велико-Тырново-София». То есть если вы на него сядете, то доедете до нужного вам места. Главное не пропустить свою остановку. Стоимость билета составляет примерно 30 левов, а время в пути - три с половиной часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: