Отдых в Велинграде

|
29.01.2014

Что может быть лучше, чем отдых в горах? Велинград - это то редкое сочетание горного воздуха и лечебной минеральной воды, которое делает его привлекательным для отдыха людей всех возрастов.

Сегодня Велинград - это СПА столица Балкан. Здесь самое большое количество минеральных источников в стране. Город, в котором не бывает ветров, а летом легко дышится даже в самую жаркую погоду.

Я люблю этот курорт в любое время года. Зимой можно кататься на лыжах - ближайшие лыжные базы всего в 15 км от города, насладиться бассейном с теплой минеральной водой, пройти курс оздоровительных процедур.

Ну а летом здесь просто рай. Город окружен лесами, которые находятся в пешей доступности не зависимо от того в каком отеле или апартаменте вы остановились. Раздолье грибникам и любителям пеших прогулок по лесу.

Близость озер - это еще одно преимущество расположения Велинграда. До озера Батак всего минут 20 езды, а за час можно доехать до одного из самых больших и красивых озер Болгарии - озера Доспат. Визитная карточка города - это небольшое, но очень популярное для отдыха озеро Клейптуза. Здесь можно покататься на катамаране, покормить уток и долго смотреть, как бьет источник с чистейшей водой, температура которой постоянна в течении всего года.

Были мы и на конной базе. Для тех, кто не боится - самостоятельная прогулка на лошади, а остальным можно с инструктором. Для маленьких детей -прогулка на пони.

Особого внимания заслуживает болгарская кухня. Многочисленные кафе и рестораны Велинграда - отличное место для отдыха и встречи с друзьяи.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: