Где недорого остановиться в Багане?

Большинство бюджетного жилья находится в районах Пагана Ньяун У и Ве-чжи Ин. Ньяун У находится дальше всего от ступ и храмов, но многие туристы все равно предпочитают останавливаться именно там, так как там гораздо больше местных ресторанчиков с более низкими ценами. Ве-чжи Ин находится примерно на полпути между поселками Ньяун У и Старым Паганом, уже ближе к памятникам, но до хороших ресторанов придется идти довольно долго (или ехать минут 10 на велосипеде).

А теперь поговорим про недорогое и хорошее жилье, которое можно рассмотреть, если Вы «навострили лыжи» в Паган.

Zfreeti Hotel

Раньше бюджетный отель назвался New Heaven, но это Вам, я думаю, не интересно. Это настоящий рай для флешпекеров. Расположенный в 15 минутах ходьбы от автобусной станции в Ньяун У и пяти минутах от "главной ресторанной полосы", этот отель – словно глоток свежего воздуха в городе, полном пыльных раскопок. Хотя отель стоит довольно близко к основному туристическому району Пагана, он построен на тихой улице с очень небольшим трафиком, поэтому туристы не страдают от дорожного шума, в отличие от гостей отелей на главной дороге. Отель представляет собой массивный комплекс, включающий ряд длинных блоков с номерами и бассейн, окруженный большой кирпичным забором. Отель был открыт в декабре 2013 года, это один из новейших отелей в Пагане. Это чувствуется: сверкающий кафельный пол, все еще белые простыни, современные телевизоры с плоским экраном и чистый бассейн – спасение в жаркие дни. Номера оснащены кондиционером, а, между прочим, из-за того, что многие отели в Пагане старые, кондеев там нет. Номера различаются по цене и оформлению. В тех, что подороже, есть все для чаепития, в дешевых такого нет. А еще отель очень светлый, в отличие от других бэкпекерских отельчиков. А еще - бесплатный WiFi, мини-бар, холодильник, безупречно чистый туалет и горячая вода. Каждое утро тут сервируется обильный завтрак на террасе (входит в стоимость номера). Персонал может даже принести вам холодные напитки к бассейну. Конечно, вы заплатите немного больше за этот отель, но, поверьте, оно того стоит. Я думаю, нет смысла тратиться на более дорогие номера, когда есть такие хорошие и по адекватным ценам.

Oasis

Отель находится немного в сторону от Anawyahta Road, в 10-ти минутах ходьбы от рынка. И это действительно маленький оазис. Номера находятся в узком блоке, окруженном красивыми газонами и садом. В задней части блока есть бассейн среднего размера. Новенькие красивые просторные номера со всеми стандартными удобствами, включая телевизор с плоским экраном, Wi-Fi, кондиционер и новое белье на полутвердых кроватях. Полы немного поскрипывают. Номера люкс больше, лучше оборудованы и находятся ближе к бассейну. Очень дружелюбный персонал. В целом, если это соответствует вашему бюджету, и если вы не возражаете против расположения отеля, не ищите другого отеля.

Shwe Na Di Guesthouse

Хотя это не самый дешевый из гостевых домов в районе, но какой тут хороший персонал! Ванная комната общая или собственная (лучше взять с собственной, там и номера получше). Отель любят бэкпекеры, так как считают, что это самое дешевое место в городе, и, хотя это не так, это довольно хороший компромисс и интересное место, чтобы познакомиться с другими путешественниками. Есть бесплатный Wi-Fi. Если остаетесь на несколько ночей, можно легко получить скидку. Лучшие номера находятся в отдельном здании.

Bagan Princess Hotel

Это самый дорогой отель на дороге между Ньяун У и Ве-чжи Ин. Номера действительно классные, правда, кровати твердоваты, зато везде кондиционеры и телевизоры с плоским экраном, мини-бары и так далее. В чистеньких ванных комнатах есть даже джакузи и другие штуковины, которых в других отелях Пагана не найдешь. В номерах повышенной комфортности выходят прямо к бассейну, причем,, если приплатите этак $ 10, сможете любоваться бассейном, лежа в джакузи. WiFi доступен только в холле.

New Life Guesthouse

Очень сложно пройти мимо этого яркого сине-зеленого отеля, стоящего по дороге Ньяун У. Номера, причем, такие же интересные, как и наружный вид отеля. Они очень чистые, довольно просторные, и, учитывая расположение, там не так шумно, как можно подумать. Отель был недавно построен, и это чувствуется по чистоте ванных комнат и функционирующей технике. Один минус отеля в его расположении, но зато телевизоры с плоским экраном, бесплатный Wi-Fi и кондиционер. В отеле довольно много номеров, так что в высокий сезон, когда все другие отели заполняются туристами, в этом будут свободные номера.

New Park Hotel

Номера отеля расположены в двух длинных корпусах, проходящих параллельно одному из переулков, уходящему от ресторанной аллеи. Отель может похвастаться удобной и красивой территорией с тенистыми деревьями. Номера чистые и удобные. Отель на самом деле выглядят немного лучше снаружи, чем изнутри, и цены на номера, честно сказать, завышены, но если вы хотите расположиться недалеко от улицы ресторанов, это, пожалуй, единственно приличный вариант.

Pyinsa Rupa Guesthouse

Гостевой дом находится рядом с Inn Wa Guest House, но с другой стороны дороги. Снаружи – ничего особенного. Если вы не возражаете против слегка безобразной общей ванной комнаты, то получите одно из самых дешевых мест, которое можно найти в Пагане. Номера оснащены кондиционером и кондиционером, а завтрак включен в стоимость проживания. Если у Вас нет с собой детей или Вам не нужно какой-то романтической обстановки, а нужно место, где можно просто отдохнуть, прежде чем найти что-то получше на следующий день, Pyinsa Rupa отвечает этим требованиям.

Inn Wa Guesthouse

Если вы приехали в Баган очень поздно ночью либо очень рано утром, скорее всего, Вас высадят всего в нескольких шагах от этой гостиницы, которая стоит на Anawrahta Road. Соответственно, сюда очень просто бросить рюкзак и передохнуть – соответственно, стоит недорого. Это неплохое место - номера хорошего размера, с кондиционерами и чистые ванные комнаты (правда, вполне возможно, что будет только холодная вода). Мне кажется, стоит прогуляться вверх по дороге, сэкономить пару долларов и получить более тихое место. Однако если вы решили остаться здесь, выбирайте комнату в задней части отеля, чтобы избежать утреннего шума.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: