Какой отель выбрать для отдыха в Мандалае?

Вариантов жилья в Мандалае предостаточно. Это как минимум 100 отелей, несколько гостевых домов и мини-гостиниц, отели курортного плана. При этом, есть там и пара пятизвездочных отелей (шикарные Sedona Hotel Mandalay 5* и Mandalay Hill Resort Hotel 5*), где цены, ясное дело, высокие. Поэтому большая часть путешественников предпочитают более скромные недорогие варианты. Кстати, большая часть отелей города – двухзвездочные (наравне с однозвездочными и гостевыми домами – это самый недорогой вариант). А вот многие трехзвездчные отели Мандалая очень даже хороши, но и цены для туриста на бюджете там бывают высоки (чаще всего от 25 долларов за ночь).

Половина отелей находятся в центральной части города, на юге, востоке и севере Мандалая так же можно найти неплохие варианты, а король западного Мандалая - четырехзвездочный отель-корабль Mandalay Karaweik Mobile Hotel 4* с развлечениями для гостей (кроме него, в этой части города почти никакого жилья нет). "/>

В этой статье хотелось бы поведать о нескольких достойных отелях Мандалая, которые смогут выбрать те, у кого не так много денег, но вместе с тем те, кто хотят жить в настоящем комфорте. И для начала – это Smart Hotel 3* с хорошо обученным персоналом, который говорит на английском языке. А еще это просторные комнаты с кондиционерами, бесплатный Wi-Fi и включенный завтрак (что может предложить далеко не каждый отель города). На последнем этаже есть бар-ресторан, открытый с 18:00 до 23:00, откуда можно полюбоваться прекрасным видом на Мандалай.

79 Living Hotel 3* спрятался позади железнодорожной станции, но гости отеля не чувствует, что живут они прямо в центре города, благодаря тому, что на улице, на которой стоит отель, не такое сильное движение, а из окон верхних этажей открывается отличный вид на Мандалай Хилл. Персонал в отеле молодой, но грамотный; есть бесплатный Wi-Fi, бизнес-центр, трансфер, включенный завтрак, номера с кондиционерами, чистенькие ванные комнаты, спутниковое телевидение. Удачный декор отеля в китайском стиле дарит чувство комфорта, которое обычно не найти в бирманских отелях.

Gold Yadanar Hotel 3* - относительно новый отель прямо напротив Diamond Plaza и рынка Zay Cho, рядом с цепочкой местных пивнушек и чайных домов, вниз по улице от места ночного рынка Шань - лучшего места для начала прогулок и шопинга не найти! Здание недавно отремонтированное и снаружи смотрится не так страшно, как сооружения других отелей города. Номера реально удобные и стильные, с кондиционером, мини-баром и даже банным халатом, плюс WiFi и прачечная! За пару дополнительных кьятов вместо душевой кабинки Вам достанется ванна. Из минусов: в номерах не всегда хороший вид на город.

Относительно недорог отель Silver Swan Hotel 4*, не смотря на свою звездность. Вы найдете этот отель на юго-западе города, на полушумной улице. Откровенно говоря, никаких достопримечательностей даже приличных ресторанов поблизости нет – придется пройти несколько блоков. Зато с верхних этажей открывается великолепный вид на город. Интерьер хороший, хотя немного смущает слабый сигаретный дым в номерах и на этажах. Но зато Wi-Fi, включенный в стоимость проживания завтрак, чистые и большие номера, ванна и горячая вода.

Pacific Hotel 3* находится через дорогу от железнодорожного вокзала. Наверное, «центрее» отеля не найти. В большинстве номеров декор немного устаревший, как и плитка вместо ковров, но зато ванные комнаты чистые и в лучшем состоянии, чем в большинстве других отелей в городе. На первом этаже здания находится целый ряд всякой всячины, включая салон красоты и китайский ресторан, где гостям отеля подают завтрак.

Отелем Lucky Hotel 2* владеют китайцы, и интерьер тоже в китайском стиле. Находится эта гостиница в юго-западной части города Мандалайского центра, и конкретно рядом с отелем нет ничего интересного. Но радует качество их полностью меблированных комнат, кондиционеры, спутниковое телевидение, хорошая мебель и гигантские окна с захватывающим видом. Wi-Fi и завтраки включены в стоимость проживания.

E.T. Hotel 1* выглядит очень достойно и прилично снаружи, но одна звезда -есть одна звезда. И все же, именно этот отель можно поставить во главу списка бюджетных гостиниц. Это пятиэтажное здание предлагает очень простые, но чистые номера на каждом этаже, а так же просторное лобби, где отдыхают туристы. Есть в отеле и более дорогие номера с более приличной мебелью, кондиционерами и вешалками в шкафу. Общие ванные комнаты чистые, с горячей и холодной водой, ну а номера на мансарде немного дешевле. Приветливые сотрудники очень хорошо обращаются с иностранными туристами, так же предлагая такие услуги, как экскурсии и бронь билетов (не говоря уж о включенном в стоимость проживания завтраке и WiFi). Необычно, что можно договориться о брони комнаты через их страницу Facebook, а так же здорово, что цены на номера не меняются с приходом высокого сезона (15 долларов – одноместный номер, 20 – двухместный, 45- трехместный).

Очень недорогой отель - Royal Guest House. Находится он к востоку от железнодорожной станции, в совершенно прекрасном месте для изучения всех частей города. При этом отель даже умудрился оказаться в области, намного более тихой, нежели соседние районы. Основная масса гостей отеля – бэкпекеры, которые постоянно тусуются в вестибюле: можно познакомиться с интересными людьми! Помимо услуг по бронированию билетов или организации перевозок, отель предлагает ряд других услуг. Номера небольшие и немного затхлые, но все базовые вещи есть, плюс общие ванные комнаты в хорошем состоянии, Wi-Fi и завтрак.

Желающим сэкономить, но не жить не совсем в «днище», можно посоветовать Garden Hotel. Отель предлагает чистые, хорошо оборудованные номера (хотя и довольно простенькие), горячую и холодную воду, ванные комнаты с бесплатными туалетными принадлежностями, спутниковое телевидение, Wi-Fi (работает только в лобби) и завтрак (яичница, тост и кофе). Хотя персонал Garden Hotel гораздо дружелюбнее, чем даже в более крутом соседнем отеле, отель явно требует доработок, и какого-то шарма в нем нет. Что уж говорить: в некоторых номерах нет окон, поэтому, если хочется побольше «роскоши, добавьте пару баксов: тогда (всего за 20 баксов) Вам достанется комната на двоих с кондиционером и отдельной ванной комнатой (тогда как за 12-15 ванную придется делить с другими туристами).

Еще одна трешка, явно выбивающаяся из ряда «однозвёздников»: Ayarwaddy River View Hotel 3*. Новенький (построен всего лишь в 2011 году) отель светлого цвета снаружи выглядит очень презентабельно: так же хорош он и внутри. Находится он подальше от центра города, рядом с рекой, и предлагает отличные виды на город. Что ни говори, а это один из самых роскошных отелей в Мандалае, с баром на крыше, развлечениями и бассейном, одним из немногих в городе. Номера просторные, светлые и чистые, есть кабельное ТВ, мини-бар, дополнительные столы и стулья, душевые и ванные, персонал с хорошим знанием английского язык, Wi-Fi и завтрак, прачечная, транспортные услуги – короче, «полный фарш»! Цены за двухместный номер - $40-$100 (дорого, но как хорошо!)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: