Полезная информация об отдыхе в Баттамбанге.

Баттамбанг, это весьма живописный, хотя и весьма грязный городок, на севере Камбоджи, который является и центром одноименной провинции. Тут много исторических мест, которые стоит посетить. Однако по причине не очень хорошей гигиены, с детьми туда ехать не стоит.

Местные жители говорят на кхмерском, но тем не менее, несколько десятков слов на английском знают практически все, но даже если и нет, изъясниться при помощи жестов не составит труда. Кстати, некоторое количество отелей в центре города, содержат экспаты из Австралии, у которых, как вы понимаете сложностей с английским нет. В отелях же, есть и бесплатный wi-fi, правда не во всех, это надо узнавать заранее. Неплохой в этом смысле отель Bus Stop.

Местные жители к туристам очень лояльны и всегда рады. А как иначе, это их реальный хлеб. Баттамбанг очень бедная провинция. И кстати, в отличие от Сием Риепа, тут жители не стараются активно навязать вам свой товар или услуги. Однако, не стоит забывать и о безопасности. К примеру, девушкам одним, я бы не советовал туда ехать. Всякое бывает.

Особых ограничений во время пребывания в Баттамбанге я не заметил. Курить можно везде, вплоть до того, что люди курили на лодке во время путешествия по реке из Сим Риепа.

И напоследок, несколько житейских советов.

- Если будете снимать мотобайк, а это делает подавляющее число туристов, что бы осмотреть достопримечательности близ Баттамбанга, обязательно озадачьтесь поиском шлема, который закрывал бы лицо полностью, ну или хотя бы очками с марлевой повязкой, потому как за время поездки, вы покроетесь толстым слоем живописной красной пыли.

- Обязательно на рынке купите местных фруктов! Они стоят сущие копейки, но при этом безумно вкусные. Особенно рекомендую ДрагонФрут. На всю жизнь полюбите этот вкус.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: