Отдых в Баттамбанге: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Баттамбанг расположен на самом Камбоджи в 290 километрах от столицы страны Пномпеня и в 170 километрах от города Сиемреап.

Этот город является вторым по численности населения проживающего в нем, но вот аэропорт находящийся в пригороде до сих пор не работает и поэтому в него можно либо приплыть, либо добраться по земле. При чем зачастую туристам, которые хотят посетить Баттамбанг известный своими храмами и руинами, проще попасть в него из Таиланда, через пограничный переход Араньяпратет-пойпет. Прямо на границе можно нанять такси, которое обойдется в 40-45 долларов или некое подобие маршрутного такси, которое будет стоить 10 долларов, но в этом случае придется ждать попутчиков.

Из Пномпеня в Баттамбанг ходят несколько рейсовых автобусов, которые начинают выходить на маршрут с 6-ти утра, а последний автобус выезжает в 15:00. Время следования в среднем 5 часов, стоимость билетов варьируется от 4 до 5-ти долларов.

Из Сиемреапа так же ходят рейсовые автобусы, но их по какой-то причине меньше и попасть на них сложнее. В связи с этим, несмотря на то, что расстояние пути до Баттамбанга меньше, чем от Пномпеня, стоимость поездки составляет все те же 4-5 долларов при времени следования 2-3 часа.

Если не удалось попасть на автобус, есть вариант с такси. Цена 40-45 долларов, зато комфорта больше. Есть и третий, самый романтичный и интересный для туристов вариант - доплыть на корабле по озеру Тонлесап. Отправляется корабль (хотя больше похожий на лодку) каждое утро в 7:00, а время пути составляет 6-8 часов, которые не будут скучными, потому как виды просто потрясают воображение. Стоимость билета на одного человека колеблется от 18-ти до 25-ти долларов в зависимости от места.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: