Чем занять себя на отдыхе на Ко-Дек-Куле?

Что ж, занятий на Ко-Дек-Куле не так много, и все они в основном связаны со спортом либо здоровьем. По-порядку!

Спа-салон

Поправить здоровье и поднять настроение можно в приотельном спа-салоне “Mirax O’Spa”. Спа-центр представляет собой уединенную территорию под открытым небом в окружении благоухающих тропических садов. Естественно, компонентом полного расслабления и духовно-телесного омоложения выступают успокаивающий вид на залив, блаженные закаты и целительная сила природы.

Купание

Два красивых водных каскада на западном берегу острова – это несравненный опыт. Загорать можно рядом на террасе, а после купания освежиться в душе на открытом воздухе: настоящие единение с природой. Естественно, гостям предоставляются классные полотенца и свежие нарезанные тропические фрукты.

Водные виды спортa

Прежде всего, каждому прибывшему на остров хочется исследовать разнообразие подводного мира Сиамского залива, где на дне покоится старый корабль, где такие живописные коралловые рифы и разноцветные рыбки. Снорклинг и дайвинг доступны для новичков и профессионалов: потрясающий выброс адреналина и уникальный опыт. Стандартный курс дайвинга состоит из теоретической части и двух 45-минутных погружений на глубину до 10 метров. Можно выбрать и эксклюзивный дайвинг, который включает в себя, в том числе, ночные погружения, поисковые погружения, подводные фотографии и охоту.

Можно получить сертификат Open Water Certification Course. Курс предлагается на английском и русском, и состоит из четырех дней обучения в теории и практике. Сертификат признается во всем мире и открывает двери к бесконечным приключениям в мире дайвинга. Можно попробовать так называемый power-снорклинг, когда можно наслаждаться красотами подводного мира с помощью специального устройства (вроде маленькой ракеты), которое тянет вперед и позволяет проплыть на большие расстояния, затратив меньше времени и усилий. А еще гостям отеля доступна рыбная ловля и параглайдинг. Можно плавать на лодочке к тропическим лагунам и безлюдным островам, разумеется, в сопровождении гида. Трубки, ласты, маски, а так же инвентарь для безмоторных видов водного спорта выдаются на Mirax бесплатно. За остальное придется доплачивать.

Островной сафари

Ну как не восхититься умопомрачительными видами, пролетая в 100 метрах над кристально чистыми водами, раздирая аквамариновые волны на водных лыжах или лежа на матрасе с охлажденным шампанским в бокале. Вот примерно это и еще кое-что вам предложат во время сафари по необитаемым островам. А еще в это мини-путешествие входит пляжный отдых на диких пляжах с белоснежными песками, снорклинг среди цветных кораллов и рыб и отдых в гамаке, а так же любование закатом и аппетитный ужин из только что пойманной рыбы, и по желанию ночное погружение.

Экспедиция в джунгли

Для тех, кто хочет проверить свои силы, отель приготовил походы в джунгли, в неизведанные тропические леса, полные опасности и красоты. Вообще, если есть время, можно отправиться в поход на неделю, жить в специально построенном лагере, учиться в тренеров выживать в джунглях без еды и воды, а так же различать съедобное и несъедобное, изучать животных и насекомых и научиться методам оказания первой помощи в экстремальных ситуациях. Если целой недели на подобные туры у Вас нет, можно предпринять двухдневное пробное путешествие, которое происходит на ближайшем необитаемом острове, где есть некие условия для выживания. В общем, «остаться в живых», не иначе – романтика, да и только! А заодно происходит переоценка физических и умственных ресурсов.

Поездка в заброшенный «французский» городок

Недосказанные истории и легенды, «хрустящий» горный воздух и великолепные виды на дальние острова, хребты и красивую береговую линию - вот то, что описывает French City, где меньше века тому назад в казино ставили высочайшие ставки, вальяжно играли в бильярд и пили лучшие сорта шампанского. Поездка во Френч-Сити длится порядка 4 часов, и происходит она на джипах, через девственные джунгли, которые отделяют вас от легендарного города, расположенного чрезвычайно высоко в горах. Кроме того, в эту экскурсию так же входит визит к уникальному буддийскому храму и интереснейшая 1,5-километровая тропа к водопаду, спрятавшему в густом тропическом лесу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: