Отдых в Кох Конге: где покушать и сколько это стоит?

Ко Конг - маленький камбоджийский город на границе с Таиландом, на побережье Сиамского залива, приблизительно в 230 км от Сиануквиля. Население города не превышает 30 тысяч человек, но гораздо больше там бывает туристов.

Городок ничего интересного или особенного из себя не представляет: пара улиц (главная идет вдоль побережья) с кафешками и ресторанчиками. Вечером разворачиваются штук 15 макашниц, выдвигаются столики со стульчиками на набережной – народ выходит погулять (причем, гуляют так классно, что кажется, что завтра выходные – ан-нет!). В этих лавках на побережье можно попробовать крабов, кальмаров на гриле, вкусные куриные окорока, моллюсков на пару и вареные куриные яйца, а также ряд других блюд и дешевое пиво. Несмотря на то, что блюда во всех лотках в значительной степени одинаковы, тот, что находится напротив Ice Cream Shop особенно хорош. В общем, эти маленькие уличные лавки с едой - идеальное место для того, чтобы спокойно посидеть и полюбоваться закатом. Такой вот стандартный вечер в Ко Конге. Примерно к 10 вечера лавочки сворачиваются.

Для города такого размера, Ко Конг предлагает вполне разумный выбор еды и питья. Из главных городских ресторанов можно выделить «The Crab Shack» рядом с Ba Blong Village. Это идеальное место для отдыха из второй половине дня, с пляжными шезлонгами, качелями и стульями, накрытыми столами – ешь и загорай. Попробуйте тут краба или их огромные в меде - они безумно вкусные! Морепродукты в этом ресторане по адекватным ценам, да и порции большие, так что вы определенно наедитесь от души.

«Sunset Bar» напротив Koh Kong Riverside Guesthouse располагает поистине идеальным расположением на берегу, удобными креслами и спокойной атмосферой. Бар не особенно ясно обозначен снаружи, но Вы заметите арку с неоновым знаком "кафе" как раз перед Dive Inn. Вы на месте! Бар открыт ежедневно, с 8:00 и до 20:00- 24:00, в зависимости от того, есть ли в баре клиенты.

«Cafe Laurent» рядом с Koh Kong City Hotel на побережье довольно причудливый по стандартам маленького городка, и местные утверждают, что цены уж слишком там высокие. Однако главные блюда там стоят в среднем всего $ 5-7, что не так уж и страшно, если не сказать, что это круто. Ресторан предлагает огромный выбор западной кухни со многими вариантами пиццы и пасты, ну а на бэкграунде играет легкий рок. Помимо этого, есть в ресторане и азиатское меню: тайская, китайская и кхмерская кухня. Плюс шикарный бар внутри (но днем столики для обеда выставлены под открытым небом, так что захватите что-нибудь от комаров).

Упомянутый выше «The Ice Cream Shop» или «Bob's» рядом с Street 7 вместе предлагают блюда западной и тайской кухни в дополнение к ряду видов мороженого и полному бару. А еще тут есть отличные блюда из рыбы, пирожки, шницель (ведь в городе живет кучка немецких эмигрантов), а также западные завтраки и пара вариантов пиццы (в том числе и пицца с морепродуктами). Прекрасное место для того, чтобы встретить закат, а так же потрепаться с местными англоговорящими экспатами. А еще тут Вам помогут организовать эко-туры и однодневные поездки, да и в целом, здесь можно получить четкую информацию о том, что происходит в городе. Место работает ежедневно, с 7:00 до 23: 00 в высокий сезон, и 8:00 или 10:00 до 20:00 в низкий сезон.

Далее, «Baan Peakmai» (на Street 6) с милейшим внутренним двориком со столиками, где вы можете насладиться дешевой и вкусной западной и тайской кухней. Морепродукты – основное направление ресторана, а еще там любят карри, пад тай, хорошенько прожаренный свиной фарш с чили и базиликом, а так же значительное количество вегетарианских блюд. Главные блюда стоят тут от 10000 до 15000 риелей (можно платить в долларах).

«Paddy's Bamboo Pub» (по дороге к Салакронгу) на вид представляет собой бамбуковую хижину, украшенную орхидеями и другими тропическими растениями, где можно перекусить западными завтраками и кхмерскими блюдами. Для тех, кто надеется, что это что-то вроде ирландского паба – увы, Вы в Камбодже. Но зато бесплатный Wi-Fi, шикарный глясе и мохито за $ 2.50. Бар открыт ежедневно, с 7:00 до 20:00 (если есть клиенты, закрывается позже).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: