Где можно поесть на Ко Ронге?

Питание на Ко Ронге почти полностью происходит в отелях и в гостевых домах, но никто не запрещает вам побродить по пляжам острова в поисках будущей любимой пляжной кафешки. Ну а что? Меню ресторанов часто не такое уж разнообразное, тогда почему бы не зайти в ресторан соседнего отеля?

Стоит отметить, что Ко Ронг не подходит для позднего питания, поэтому не собирайтесь на ужин слишком долго – а то закончится рыба или повар пойдет домой. Будьте осторожны с закусками и едой, которые вы принесете с собой в отель в приступе полуночных мук голода, так как пища, которая хранится неправильно, может привлечь нежелательных посетителей в ваше бунгало (насекомых, конечно же, а не голодных местных жителей).

Пляж Ко Тач предлагает широкий выбор кафе с выбором азиатских и западных блюд. Например, пицца и паста подаются в ресторанчике «La Mami» на первом пирсе, «Koh Lanta» напротив третьего причала и «Treehouse Bungalows» в конце пляжа – это так же отличные варианты для обеда. Испанские тапас можно найти в «Ashia».

«Paradise Bungalows»- место крайне романтичное и атмосферное, по-настоящему райское, а меню в ресторане достаточно большое (возможно, самое большое на всем острове). «Monkey Island» и «Cocos» также предлагают удивительное разнообразие блюд.

Лучшее место для славного обеда или ужина, приправленного шикарными видами на остров – «Sky Bar», новенький (открыт в 2014 году) и, конечно же, с топовым размещением: находится бар на горе, так что, виды, как нетрудно догадаться, потрясные. Из бара видать даже острова Ко Ронг Самлоем! Правда, идеальным закатом в ресторане полюбоваться не получится (собственно, не получится и во всех остальных ресторанах Ко Туч), но зато тут предлагают завтрак с шампанским для ранних пташек и тех, кто хочет полюбоваться рассветом (вот это получится сполна!). Так же в баре радует обширное коктейльное меню и сами блюда - пожалуй, гребешки и жареная свинина наиболее интересные и редкие варианты для островной кухни.

Пляжное барбекю доступно в вечернее время. Впрочем, открыта и парочка местных барбекю-ресторанов и в дневное время в деревне, например, «Happy Khmer Noodle». Пляж Ко Тач – это самое оживленное место вечерами. Например, в барах некоторых гостевых домов бывают подобия вечеринок (например, в CoCo's), ну а в находящимся дальше бунгало-отеле «Monkey Island» гостей иногда развлекают фаер-шоу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: