В каком отеле лучше остановиться в Пномпене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Еще несколько лет назад, столица Камбоджи Пномпень в силу каких-то непонятных причин была совсем непривлекательной для туристов, однако, как по мановению волшебной палочки, рост желающих посетить этот интереснейший город начал стремительно увеличиваться и теперь увидеть лица европейской внешности на улицах города можно столь же часто, сколько и мартышек в местном ботаническом саду, а их поверьте, там очень и очень много. И как следствие такого туристического бума, начала активно развиваться туристическая инфраструктура, основу которой всегда составляли отели, гостиницы и гостевые дома (гестхаусы). При чем темпы развития, были настолько стремительными, что многие страны мечтающий о привлечении к себе туристов, которые могут оставить у них деньги и тем самым стимулировать экономику, могут просто позавидовать. В настоящее время, проблем с тем где остановиться в Пномпене нет вообще никаких, при чем вне зависимости от планируемого бюджета. Есть все, от спартанских гестхаусов, которые так любят бекпекеры, до элитных отелей, в которых любят останавливаться русские туристы и почему-то японцы.

Основное место сосредоточение отелей находится в самом центре города, неподалеку от Королевского дворца, а самые элитные отели расположены прямо на набережной Риверфронт, которая по вечерам превращается в место массовых гуляний туристов, потому как и красиво, а так же можно приятно провести время в кафе, ресторанах и ночных клубах.

Небольшая подборка отелей с хорошими рекомендациями на Риверфронт и вблизи Королевского дворца:

- NagaWorld Hotel. Один из самых лучших отелей города с прекрасным видом из номеров на реку. Бесплатный завтрак, вышколенный персонал говорящий на английском, быстрое заселение и выезд, очень вкусные завтраки включены стоимость проживания. Цены по сравнению с отелями такого уровня в других странах, очень бюджетные. Для примера: номер класса Де Люкс обойдется в 100-110 долларов в сутки за двоих. Есть возможность трансфера в аэропорт и из него. Любителей азартных игр порадует шикарное казино на первом этаже отеля.

- White Mansion Boutique Hotel. Отличный отель по показателю цена/качество. Цена на номера начинается с 30 долларов, при этом практически все номера, вне зависимости от класса просторные, с большими балконами, чистые и уютные. В цену проживания входит завтрак. Работает бесплатный Wi-Fi. Большой плюс, это шаговая доступность к большому количеству достопримечательностей. Во внутреннем дворике есть бассейн.Но минус в том, что надо бронировать заранее.

- Landscape Hotel. Расположен на набережной Риверфронт в самой середине. Приятный отель, твердо отвечающий европейским 4-м звездам, с хорошим номерным фондом. Сьюты можно снять по цене от 25-30 долларов за сутки. По отзывам тех, кто и жил в нем, и кому можно доверять, очень вкусные завтраки, отзывчивый персонал.

Вообще, про отели в Пномпени много можно написать, но мне кажется, что лучше остановиться на этих трех, потому как есть либо личный опыт проживания, либо есть опыт моих друзей. Да и отзывы можно поискать в сети. Эти три приведены здесь в качестве примера тому, что в Камбодже, и в частности в Пномпене, есть отличные отели мирового уровня.

Продолжим по другим вариантам размещения.

Гостевые дома или гестхаузы. Их в столице кхмерского королевства много, и в отличие от отелей они рассредоточены по всему городу. Найти их несложно по надписям guesthouse или rent a room. Да и искать не придется. Таксисты или зазывалы сами предложат вам варианты, как только увидят вас с чемоданами или рюкзаками. Самое большое количество гестхаузов расположено в районах район Boeung Lake, Boeung Kak и по 93-й улице. Правда последняя, это рай для бекпекеров и автостопщиков. Номера по 5 долларов в сутки, правда и обстановка крайне примитивная. О такой вещи, как кондиционер, можно даже и не мечтать. На мой взгляд, это как-то через чур. Проще не пожалеть лишних 5-10 долларов, доплатить и жить в нормальных апартаментах. Средние цены в нормальных гестхаусах в районах Boeung Lake, Boeung Kak составляет 15-20 долларов в сутки. Душ, кондиционер, нормальные кровати и мебель, все это есть. Во многих случаях, прямо при гостевом доме работают кафе, и если вы договоритесь с хозяином, что будете питаться в нем, есть шанс получить неплохую скидку.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: