Экзотичный Пномпень

|
14.01.2014

Камбоджа бедная страна. Поэтому денег с собой много брать и не обязательно. На улицах и рынках почти все стоит 1 доллар. Но поторговаться можно всегда. Пномпень это город хаус. Абсолютно никаких правил на дорогах, антисанитария, жара, бедность. Но очень экзотичный город. Мы покатались на слонах (10 долларов), ходили на рыбный массаж ног (3 доллара). Скажу так, на слоне кататься ужасно неудобно. Все время думала как бы не свалиться с него, расслабиться и наслаждаться так и не получилось. Рыбный массаж ног для тех, кто не боится щекотки. Опускаете ноги в аквариум с рыбами, они сьедают омертвевшую кожу ног. По сути это пилинг необычный )) Остановились в одном из отелей, сутки 20 долларов, недорого. Пообедать в ресторане тоже стоит дешево. Если поесть досыта, обед Вам обойдется около 10-15 долларов. Но можно поесть и в местных забегаловках. Лучше не рискуйте. Во первых, непонятно из чего они там готовят (мало ли тараканы), во вторых, в Камбодже очень жарко, поэтому продукты быстро портятся, а в дешевых заведениях неизвестно как они хранятся, в третьих, вокруг сплошная антисанитария. Лучше покушать в приличном кафе или ресторане, это не так уж и дорого.

Пномпень-это столица Камбоджи, огромный мегаполис, со своими правилами. Уровень жизни низкий. На дорогих машинах ездят, в основном, чиновники. Это город для размышления о смысле жизни, о ценностях нашего существования. Жители этого города очень верующие, они буддисты. В Пномпене можно увидеть красивые храмы. Мы побывали в монастыре Вах Пном, за вход заплатили всего 1 доллар, там же и покатались на слонах вокруг монастыря.

Камбоджа запомнилась мне своей экзотичностью, непредсказуемостью, красотой. Богатства и рошкоши Вы не увидите в этой стране. Поужинав в самом дорогом ресторане, мы заплатили только 35 долларов. Для туристов это просто подарок )) С собой привезли платки из шелка, обувь ручной работы. Это реально качественные товары, которые можно купить в Камбодже. А электронику лучше не покупать.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
10.02.2014 15:49
+0

Прочитала Ваш отзыв и немного озадачена - как и что побудило Вас посетить страну "где тараканы, жарко, продукты портятся и сплошная антисанитария!"... Юго-Восточная Азия она такая - жаркая!:)

Извините. Просто не могу с Вами согласиться настолько, что даже оставляю комментарий. Такое ощущение, что Вы посетили какую-то другую Камбоджу... Но, в тоже время, понимаю, что для каждого туриста она своя и уважаю Ваше мнение. Спасибо за то, что поделились.

ответить
Комментарий к сообщению: