Экскурсия в Ангкор Ват из Бангкока

В последнее время становится очень популярным совмещение отдыха в Тайланде с посещением храмого комплекса Ангкор Ват.

Спланировать такое путешествие не сложно. После проведения нескольких дней в Бангкоке, можно с легкостью купить тур в Камбоджу в одном из множественных туристических агентств. Это будет автобусная экскурсия, которая будет длиться от двух до трех дней. Вам необходимо только выбрать дату и купить билет, все организационные вопросы за вас решит туроператор. Этот вариант идеален для тех кто любит групповые экскурсии или чей иностранный язык не позволят им путешествовать самостоятельно.

Дорога в Сием Рип займет от девяти до двенадцати часов. Автобус будет аэрокондиционированным и комфортабельным. Вы пересечете границу через пункт Поипет, где заплатив 20 долларов получите Камбоджийскую визу.

По прибытию вы размещаетесь в выбранном вами отеле, отдыхаете, проводите ознакомительную экскурсию в городе, ужинаете. Следующим утром вы отправляетесь на долгожданную экскурсию в Ангкор Ват. В зависимости от выбранной вами программы входной билет будет стоить 20$ за один день или 40 $ за три дня.

Если вы располагаете достаточным временем, то я рекомендую бронировать трехдневную экскурсию, так как храмовый комплекс очень большой и вы успеете ознакомиться со всеми основными постройками.

По окончании экскурсии автобус доставит вас обрано в Бангкок. Стоимость такой экскурсии начинается от 150$.

Приятных впечатлений!

Полезен совет?
Комментарии (2)
|
11.02.2014 17:39
+0

Немного дополнений. В Ангкор Ват, а точнее в Сием Рип, можно не только доехать, но и долететь. Bangkok Airways делает по несколько рейсов в этом направлении, при чем самолеты винтовые, а не реактивные, потому как рейсы короткие. Все же в полете на винтовых самолетах есть какая-то пикантность. Ну кто не летал, тот не поймет.

С безопасностью полетов проблем особых нет, так как Бангкокские авиалинии входят в рейтинг компаний с высоким уровнем надежности. Лететь всего 1 час. Правда ценник дороговат за билет. От 10-ти тысяч бат.

Есть вариант и на поезде. С вокзала Хуалампхонг, что в Бангкоке ходят поезда до Пойпета, что в Камбодже на границе с Таиландом. А от Пойпета час на такси до Сием Рипа. Или на маршрутке. Такси - 1500-1800 бат, это как сторгуетесь, а маршрутка 350-450 бат.

Ну а если на автобусе все же решились, то выбирайте автобус, где вам дадут плед. Во всех без исключения туристических автобусах в Таиланде и Камбодже кондиционеры сифонят так, что гарантированно за 12 часов пути соплями обзаведетесь.

ответить
|
11.02.2014 17:44
+0

Да, и прошу прощения. Забыл указать, что цена на билет в два конца, то есть туда и обратно, а то боюсь многих цена напугает. Ну и второе, чем раньше бронируете билет, тем дешевле цена. Билет можно заказать и по интернету из России.

ответить
Комментарий к сообщению: