В каком отеле лучше остановиться в Сиануквиле?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

С тем, чтобы найти место для ночлега в Сиануквиле, проблем точно не будет. Тут есть и отели любой звездности, и куча гостевых домов, и немножко апартаментов и хостелов, и даже виллы в аренду, и бунгало на пляже. Все зависит только от Ваших намерений и предполагаемой суммы. Глупо перечислять все возможные варианты, но на некоторых заострим внимание.

Серендипити Бич (Serendipity Beach)

Серендипити Бич в северной части пляжа Очитель предлагает немало гостиниц и пляжных бунгало. Это самый популярный район Сиануквиля (в плане выбора жилья). Один из самых недорогих, но приятных вариантов тут - Cloud 9 (цены от 10 долларов). Спрятавшийся среди пышных деревьев в западном конце пляжа, этот отель предлагает туристам деревянные бунгало на сваях на склоне холме: таким образом, из некоторых бунгало можно любоваться удивительными видами на залив и пляж. Номера в отеле достаточно хорошие, ванная практически безупречная. На побережье рядом есть приятный ресторан и бар с шезлонгами. Если вы заезжаете в отель в пик сезона, приготовьтесь к шуму с пляжных баров на Очетале (особенно бесит ночью, ведь вечеринки там не утихают порой до рассвета, а потом молодежь продолжает шуметь по дороге в отель. Еще одно предупреждение: если хотите совершить одиночную прогулку к северу от Cloud 9, не берите с собой личные вещи (хотя бы не берите дорогие и нужные). В тех краях, в скалах, где любят купаться туристы (ищущие романтики), вечно болтаются воришки, жадные до чужих рюкзаков.

Отель подороже (номера от 30 долларов) - Above Us Only Sky. Он располагает всего четырьмя кирпичными бунгало, и обеспечивает более высокий уровень комфорта, чем соседние отели. Бунгало с терракотовыми полами (поскользнуться на выходе из душе сложно), безупречно чистые комнаты, оформленные со вкусом, кондиционеры, хорошая звукоизоляция (хотя непрекращающийся грохот басов с пляжа Очитель в высокий сезон может проникнуть и сюда). Каждое бунгало располагает балконом с удобными диванами и шикарным видом на залив и скалистый конец пляжа. Плюс классный бар и ресторан.

Пляж Очитель (Ochheuteal Beach)

Пляж имеет неплохой выбор отелей вдоль дорог, которые проходят параллельно пляжу. Ни один вариант жилья не находится дальше, чем пять минут ходьбы от воды. Сэкономить на проживании можно, например, в The One Stop Hostel. Практически футуристический в своей концепции хостел с безупречно чистыми белыми коридорами, бассейном и красиво оформленными общими номерами с кондиционерами; рядом с каждой двухъярусной кроватью есть свой лампа и розетка (а подобное встретишь не во всех дешевых вариантах). Матрасы реально удобные и плотно набитые (в отличие от анорексичных матрасиков в других хостелах в том же ценовом диапазоне, от 7 баксов за место в общем номере). Чувствуется, что тут на самом деле уважают своих клиентов. В общей зоне всегда царит расслабленная атмосфера, намного более комфортная, чем в большинстве бэкпекерских мест на Serendipity Beach Road. Хостел – больше про «отдых и сон», чем вечеринки.

Номер на двоих с вентилятором можно снять всего за 10 баксов в Chochi Garden. Место радует интерьером уже с порога, и потом впечатление становится все лучше и лучше, поскольку перед вами предстанут большие номера, расположенные вокруг миленького дворика и сада. Отель находится во владении итальяно-японской парочки, фотографа и дизайнера, творческих и интересных людей. Итальянское влияние чувствуется уже во дворике с решетками синего цвета и ручной росписью. Номера в спокойных пастельных тонах, с яркими шторами и удобными кроватями. Трудно себе представить, что эти классные комнаты можно забронировать, допустим, всего за $ 13-15 комнаты. В баре и ресторане наверху подают напитки и завтраки. По плану тут вскоре будут готовить обеды и ужины.

Другие доступные и недорогие варианты жилья на этом пляже - Coolabah Hotel 3*, Tired Gecko Guesthouse, Monkey Republic, Reef Resort 3*, Beach Club Resort 3*, гостевой дом The Gypsies, Makara Bungalows, Mick & Craig’s Guesthouse, Orchidee Guest House. Из вариантов подороже - Johnson Beach Hotel 3*, OC Boutique Hotel 4*, Serendipity Beach Resort 4*.

Пляж Отрес 1 (Otres 1 Beach)

В северной части Отрес-Бич участок песка застроен длинным рядом пляжных гостиниц и баров, которые нравятся хипповатой европейской молодежи. Цены в этих вариантах жилья средние, есть более престижные места, но всегда можно «забить» место в общем номере всего за $ 4.

Один из самых недорогих вариантов этой области - Wish You Were Here. Иногда вы попадаете в какое-либо место и сразу же в него влюбляетесь, и не можете сказать, почему. Wish You Were Here - одно из таких мест, с удивительно расслабляющей атмосферой в баре, цветочными беседками, добродушными работниками, бунгало позади бара, очень просто оформленными, но по цене одними из лучших на Otres. Есть отдельные комнаты, но большая часть бунгало – просторные общественные номера (кровати не двухъярусные). Как и во всех подобных «общежитиях», спать в тишине не получится. Это один из немногих недостатков хостела. Так что, запаситесь берушами. Личные шкафчики находятся в коридоре, так что, если кто-то из ваших соседей вздумает шариться там в три часа ночи в поисках зубной пасты, от этого вы не проснетесь (в теории). Один из владельцев гостевого дома с Шри-Ланки, так что в хостеле можно попробовать недурственное шриланкинское карри каждый четверг. Плюс живая музыка по воскресеньям и дешевые напитки в баре в течение всего дня.

Относительно недорого пожить можно и в Papa Pippo Bungalows, Bar and Restaurant. Номер на одного там стоит порядка 17-18 баксов, на двоих – около 22-23, семейный номер – от 40.Находится этот отель последним на Otres 1, и предлагает девять бунгало. С вентиляторами, соломенными крышами, стенами, обитыми вагонкой, небольшими террасами, где можно наслаждаться природой. В темноватых номерах немного пахнет сыростью (поэтому проветривание необходимо), в ванных комнатах немного грязно, но примерно такая же картина во всех подобных отелях вдоль пляжа. Кстати, ванные комнаты там личные, а не общественные. В ресторане под открытым небом готовят блюда итальянской кухни, и вообще, это одно из немногих мест на Otres, где можно заказать приличный кофе Lavazza. Пицца и паста стоит около $ 5-7, фруктовые коктейли - от $ 2. Итальянские блюда напоминают подлинные - не может не радовать. Печь для пиццы работает часов до двух ночи – идеально для тех, кто страдает ночным обжорством. Плюс вечера викторин каждый вторник и живая музыка по четвергам.

Другие достойные варианты - Mushroom Point, Sahaa Beach Resort 3*, Otres Beach Guesthouse, Sea Garden, Indigo, Otres Lodge, Otres Orchid и Done Right.

Пляж Отрес 2 (Otres 2 Beach)

Южная оконечность этого пляжа непринужденная, но также и более изысканная, чем северная. Впечатляющие отели высокого класса стоят рядом с действительно достойными бутик-отелями, и все это с доступом к белому великолепному пляжу. Лучшие варианты тут - Mary Beach Bungalows, Elephant Garden и Footprints из относительно недорогих и Tamu Eat & Sleep Otres 4*, Ren Resort 3* и The Secret Garden 3*.

Отрес Риверсайд

Это маленький кусочек суши, спрятавшийся за Отрес Вилладж. Лучшие варианты тут - Wildside Villas Otres 3*, Mama Clare's, Hacienda.

Соха Бич (Sokha Beach)

Пляж Соха располагает всего двумя курортами: шикарным Sokha Beach Resort 5* и более скромным Malibu Bungalows 3*.

Центр города Сиануквиль

Гостевые дома и гостиницы в центре Сиануквиля чаще не самые лучшие и приятные для любознательного туриста, нежели варианты на побережье. Но приятное впечатление тут производят Pagoda Rocks Boutique Resort 3*, Don Bosco Hotel School 3*, Fitness Resort 3* и The Small Hotel 3*.

Индепенденс Бич (Independence Beach)

На этом пляже немного вариантов жилья, хотя ситуация меняется с каждым годом, и тут потихонечку открываются новые красивые отели. А пока что - The Independence Hotel 4*.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: