Сиануквиль - обитель спокойствия

|
10.08.2016

Я - убежденный европейский турист! Уже имела не самый приятный опыт путешествия в Индию. После долгих уговоров я все же сломалась, и, с недовольным видом, согласилась на путешествие в Камбоджу. Настроение испортилось уже в самолете: долгий перелет, пересадка, опять перелет. Прилетели в аэропорт Пном Пень (маленький, неинтересный, купить нечего, нищета) но это еще не все. Дорога до места, где мы собирались остановиться, заняла еще три часа! Долгий путь моего нытья и вот наконец мы в Сиануквиле. Тут во мне что-то переключилось. Я не ожидала увидеть такой приятный городок после перенесенного ада.

Главная площадь города на удивление спокойная. Колесят байки, скутеры, тук-туки (основной вид транспорта), машины проезжают не так часто. Самое приятное, что нет скопища людей и дикого муравейника, в котором страшно находится. На главной площади стоит золотая статуя двух львов - главная достопримечательность города. Эти львы изображены практически на каждом сувенире, а фотографии с ними нет только у ленивого. Они окружены приятными забегаловками, перед одной из которых и я не устояла.

Дальше было еще приятнее. Цены шептали "оставайся тут жить". Самое дорогое блюдо которое я видела в ресторане стоило 11$. И причем это было приличное заведение, а "самое дорогое блюда" - это огромный стейк или необъятный краб с гарниром. В среднем на четверых за один прием пищи мы тратили не больше 16$. Бутылка хорошего вина стоит обходилась нам 14-17$. Это же просто копейки! Обязательно нужно попробовать фрукты на рынке - объедение!

На сервис и экскурсии цены тоже очень хорошие. Поездка на тук-тук, и без того дешевая, станет еще выгодней если Вы поторгуетесь. Скутеры сдают за 2-3$ в сутки, мотоциклы в два раза дороже. За путешествие на остров Кох Ронг брали около 12$. Этот остров просто обязателен для посещения!Почти все фото, которые привезла домой, я сделала именно там. Одно из самых красивых мест на земле, похоже на то, где снимали рекламу "Баунти". Красотища неимоверная! Еще одно место, в которое нужно заглянуть - водопад Кбал Чхай. Очень красиво и находится недалеко, всего в 15 км от курорта.

В завершении хочу заметить всего один недостаток - мне не хватило времени на то, чтобы вдоволь насладиться этим отдыхом! Один неудачный опыт не должен мешать дальнейшим путешествиям. На земле еще столько прекрасных мест, где мы ни разу не были!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: