Самые интересные экскурсии в Монреале.

Экскурсия в Монреале

В Монреале как в летнее, так и в зимнее время проводится множество культурных мероприятий, Вы просто выбираете то, которое Вам больше всего нравится.

Зимой можно побывать в «Снежной деревне», взглянуть на настоящую ледяную гостиницу и снежный праздник, а также посетить мероприятие «Монреаль в огнях» и Белую ночь с фейерверком – организовываются концертные выступления, вход в музеи свободный всю ночь.

Летом можно попасть на какой-либо из бесконечных джазовых фестивалей, фестивалей кино, воздушных шаров и фейерверков. Когда мы отправимся на нашу обзорную экскурсию, Вам расскажут о главных событиях истории города – с периода основания и по сей день. Мы взглянем на основные примечательные здания в городе, благодаря которым и формируется нынешний облик Монреаля, побываем на обзорной площадке на горе Мон-Рояль, от которой город и получил своё имя.

Посетим также и престижный малоэтажный район Уэстмаунт, и современный Даунтаун с высотными зданиями, насладимся видом старой постройки – Базилики Нотр-Дам, повидаем громадную башню Олимпийского стадиона, величественный Ораторий Святого Иосифа, улицу Шербрук с её стильной жилой застройкой… Пройдёмся тихими улочками в Cтаром городе и побываем на шумной набережной реки Сен-Лоран.

Цена этой экскурсии – 160 долларов, по времени она занимает от четырёх до пяти часов, проводится на русском, французском, немецком и английском языках.

Базилика Нотр-Дам:

В цену экскурсии включены транспортные расходы, встреча в гостинице. Отдельно потребуется оплата еды и напитков, услуг переводчика в случае необходимости.

Экскурсия: Монреаль и Квебек Сити

Монреаль является одним из самых известных пунктов для посещения туристами на всей планете. Особую привлекательность этому городу придаёт его уникальная история, здесь смешение культур Старого и Нового Света органично соседствует с наиболее современными мировыми культурными направлениями.

Культурным центром Монреаля является Downtown Monreal, который находится вблизи от основания горы Royal. Здесь туристы имеют большие возможности ощутить всю прелесть необыкновенного канадского города, пройтись по небольшим магазинам, посидеть в уютных кафе и ресторанчиках, где подаются изысканные французские блюда. Вблизи располагаются знаменитые музеи – Музей изобразительных искусств, Музей истории Мак Корд, Музей Современного искусства и Канадский центр архитектуры. Здесь Вы всегда увидите какое-нибудь шоу или экспозицию – их организовывают по всему Монреалю, поэтому весело провести время здесь очень даже можно.

Разумеется, нельзя не побывать в Старом Порту – Вы при желании прокатитесь на экипаже, запряженном лошадьми, рядом со старыми постройками, датированными восемнадцатым и девятнадцатым столетиями, побываете в знаменитом Соборе Нотр-Дам.

Старый Порт:

Квебек Сити является столицей в одноимённой провинции. Если Вы здесь побываете, то сохраните память об этом городе навсегда. Пять лет тому назад здесь праздновали четырёхвековой юбилей города. Немногие города Северной Америки имеют такой солидный возраст.

Тот, кому принадлежит заслуга основания города – Самюэль де Шамплен – выбирая место для него, позаимствовал из языка местных индейцев слово "Kébec", которое означало в переводе «место сужения реки». В то время он, наверное, не думал даже, что основанием этого поселения будет положено начало освоению французами Северной Америки. Вы побываете на этой экскурсии в городских музеях, продегустируете истинно французский луковый суп и красное вино, произведённое из местного винограда, совершите путешествие по реке Святого Лаврентия.

В стоимость этой поездки входят транспортные затраты, оплата экскурсий. Отдельно необходимо будет оплатить питание. С собою возьмите тёплые вещи – свитер, куртку и головной убор. Экскурсия стартует из Торонто на автомобиле либо на миниавтобусе, оборудованным кондиционером. Стоимость – 600 канадских долларов с человека. По времени наше путешествие занимает три дня.

Монреаль: пешеходная экскурсия в Старом городе

Во время этой пешеходной экскурсии Вам предоставляется возможность побывать в тех местах, в которых происходили самые важные события в истории города Монреаль.

Вам расскажут о том, в каких условиях и где доводилось жить первым поселенцам, каким образом разрастался Монреаль, Вы также повидаете Базилику Нотр-Дам и Церковь Моряков, первую из местных высоток и первое банковское учреждение, увидите площадь Жака Картье и рынок Бон-Секур. Побываете на укромных улочках и площадях в Старом городе, а также на набережной Сен-Лоран.

Отдельно необходимо будет оплатить вход в здание Базилики Нотр-Дам, а также еду, напитки и личные затраты.

Экскурсии проводятся ежедневно с 09:00 до 18:00, занимают два часа.

Стоимость экскурсии зависит от количества человек в группе – если от одного до четырёх туристов, тогда от 100 долларов, пять-восемь – от 120 долларов.

Экскурсия: Монреаль – город контрастов

В течение этой экскурсии Вы увидите Плас д'Арм и побываете в Соборе Нотр Дам – здесь необходимо будет оплатить пять долларов за вход с одного туриста. Увидите Старый город с его площадью Жака Картье, городской мэрией, замком Рамзе, старым Портом и Церковью Бонсекур.

Кроме этого, мы посетим восточную часть города, Олимпийский стадион и олимпийскую деревню, а также Латинский квартал. Увидим западную часть Монреаля, гору Монт-Рояль, район «Золотая миля», Университет МакГилл, Ораторий Святого Иосифа и бельведер, что расположен на вершине Монт-Ройаль.

Ораторий Святого Иосифа:

В цену экскурсии включены затраты на автотранспорт, работа гида, шофёра, расходы на топливо и парковки. Также – освежающие напитки. Мы заберём Вас в любом месте в большом Монреале, а после окончания экскурсии отвезём в любое указанное Вами место на территории большого Монреаля.

Экскурсии организовываются ежедневно с 08:00 до 20:00, по времени занимают четыре часа. Если в группе один-два туриста, тогда стоимость поездки – от 249 долларов. Для троих туристов цена будет от 295 долларов, для четырёх – пяти человек – от 375 долларов. При большем количестве туристов в составе группы – до 24 человек – цена экскурсии будет от 890 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: