Почему стоит ехать в Оттаву?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бывшее одноименное поселение индейцев, появившихся здесь в 17-м веке, сформировало здесь деревню, которая впоследствии выросла в огромный город, теперешнюю столицу Канады - Оттаву. Сегодня это не просто крупный центр страны, это еще и удивительно красивый и интересный город, с точки зрения туризма. Ведь именно здесь, традиционность прекрасно гармонирует с современностью.

Влажный континентальный климат города подчеркивает особенности каждого сезона, хотя весной здесь нередко бывают заморозки, и весна вступает в свои права только в мае месяце. Летом и зимой температурные перепады довольно резкие, поэтому в это время стоит захватить с собой теплые вещи. Но я считаю, что самое удачное время посещения Оттавы, это весна, поскольку именно в это время года, город окутывают краски и ароматы тысяч цветов, а особенно - тюльпанов, которым посвящен самые популярный и один из самых посещаемых фестивалей во всем мире - Фестиваль тюльпанов.

Сам же город Оттава находится прямо на берегу одноименной реки, а в южной части города, его пересекает канал Ридо. Смело можно утверждать, что это очень зеленый город, с чистой экологической ситуацией. Многих туристов поражает красочность города, поскольку на протяжении всего теплого времени года, город усыпан тысячам цветов и цветочных клумб, расположенных прямо на городских улицах и балконах местных жителей. Кроме того, на тротуарах вместо кошек часто встречаются белки, которых подкармливают люди. А вот зима - время доставать коньки, поскольку по рекам и каналам, которые сильно замерзают, многие местные жители добираются именно с помощью коньков.

Город обладает большим количеством прекрасных достопримечательностей, поэтому всем будет что посмотреть. Архитектурным символом не только Оттавы, но и всей страны, является комплекс парламентских зданий, расположенный просто в центре города. Среди них особенно выделяется Башня мира, самая высокая из всего комплекса. Именно в этой башне находится Книга памяти, в которой написаны имена погибших во времена войны людей, а также Алтарь Жертв. Там же располагаются колокола - Оттавский карильон, с помощью которого исполняют самые разнообразные музыкальные композиции.

Невдалеке от комплекса расположено здание Верховного суда, перед воротами которого производят смену караула, и там же расположен уникальный памятник - фонтан с Вечным огнем, являющийся символом союза всех провинций страны.

Но на меня наибольшее впечатление произвели Крайстчерчский собор, а также собор Нотр-Дам. Эти потрясающие, очень величественные постройки, выглядят изысканно и просто превосходно, уверена, что это настоящая гордость страны. Очень масштабное строение и Национального музея Оттавы, одно только здание которого просто прекрасно. Вы также можете посетить Национальную художественную галерею, Публичный архив, Музей валюты или Военный музей города, который представляют не меньший интерес. Кроме этого, популярностью пользуется Национальный центр искусств, в котором постоянно проходят всевозможного рода спектакли и концерты.

А теперь немного о гастрономических особенностях города. Думаю, здесь стоит учитывать тот факт, что местной кухни, как таковой, здесь практически нет. Если в Квебеке кухня больше походит на французскую, и фаст-фуды вообще не популярны. То в Оттаве, продают практически любую пищу, а фаст-фуды - любимое место многих местных и приезжих. Буквально по всему городу расположены кафе, бары, рестораны, предлагающие итальянскую, французскую и англосаксонскую кухню, которая наиболее востребована. Но достаточной популярностью пользуются и китайская, азиатская, польская, мексиканская и прочие ее разновидности.

В принципе, любимым лакомством канадцев считаются мясные блюда - стейки, бифштексы, а также филе брошетт - шашлык с беконом и шампиньонами. Кроме того, стоит обязательно попробовать тушеного кролика, жареного на вертеле цыпленка и знаменитый пирог с почками. И чуть не забыла про традиционный кленовый сироп, который подают к блинам, кексам, булочкам и прочей выпечке, а также окорок в кленовом сиропе - просто восхитителен. Загляните в местные бары и выпейте пиво, сортов которого в Оттаве довольно большое количество.

Отелей в городе тоже предостаточно, поэтому цена на проживание прямо пропорционально зависит от района. Например, в центре, недалеко от здания Парламента, стоимость номера составит минимум 150 долларов. А вот немного подальше от центра, стоимость начинается от 30 долларов за ночь. Кроме этого, большие оригиналы размещаются в хостеле под названием Ottawa Jail, расположенный в настоящем бывшем тюремном здании, в котором и номера выглядят как камеры заключения.

Чтобы совершит приятные покупки можно отправиться как в старинные магазины, так и в более современные торговые центры города. Но многие туристы предпочитают посетить, просто огромных размеров рынок под открытым небом - Byward Market, в котором продают абсолютно все. Не забывайте, что по воскресеньям работают только мелкие магазинчики, а в течении недели, все магазины закрываются в шесть часов вечера.

Среди сувениров, наибольшей популярностью пользуется, конечно же, кленовый сироп. Второе место занимает Ice wine - вино из немного подмерзшего винограда. Третье - это всякие безделушки: ловцы снов, керамика, разнообразные символичные фигурки, а также ремесленные изделия.

Что касается безопасности, то опасаться не стоит. На протяжении всего дня, городские улицы патрулируется полицейскими. Но стоит остерегаться, так называемых, отдаленных черных кварталов города, поскольку там очень часто можно встретить грабителей. Во время прогулок по улицам города, не стоит брать с собой крупные суммы наличных денег, а также документы. Будет гораздо практичнее и безопаснее оставлять такие ценные вещи в сейфах отеля, поскольку лучше лишний раз перестраховаться.

Кроме того, стоит обратить внимание на законы о продаже алкоголя в стране, поскольку ночью и по воскресеньям, его продажа запрещена. Да и вообще, Вы сможете купить алкоголь только в государственных учреждениях, или в ресторанах и кафе со знаком Licensed Premises, дающий разрешение на продажу.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: