Шоппинг в Торонто: где и что купить?

Шопинг в Торонто порадует любого приезжего, поскольку территория города очень большая и, соответственно, здесь есть большое многообразие магазинов, бутиков и торговых центров. В принципе, теперь расскажу куда лучше отправиться за покупками, поскольку у многих туристов, приехавших в Торонто впервые, просто разбегаются глаза.

Торговый район The Path.

Такого Вы не увидите больше нигде в мире, за что этот подземный гигант и был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Поскольку, под Даунтауном Торонто, находится самый большой в мире подземный торговый комплекс, площадью около 370 тысяч квадратных метров.

В пятидесяти небоскребах и шести отелях, в центре города, расположены подземные этажи, которые соединяются между собой и образуют огромную сеть, протяженностью в тридцать километров. Вот это и есть подземный комплекс The Path.

Он объединяет около 1200 магазинов обуви, одежды, косметики, украшений, книг, детских магазинов, продуктовых и товаров для дома. Возле этого района работают целых пять станций метро, благодаря которым Вы сможете добраться в любую точку Торонто. Практически везде есть яркие указатели подземного центра, поэтому его будет легко найти.

Адрес: Торонто, Онтарио M5C 2J8.

Кенсингтонский рынок.

Это довольно большой рынок, расположенный просто на улицах города, представленный узкими улочками, которые заставлены палатками, лавками с сувенирами, а также небольшими магазинчиками, расположенными прямо на первых этажах старых аутентичных домов.

Естественно, основателями рынка стали русские, евреи и поляки, которые придумали ставить лотки с товарами прямо возле своего дома, в начале двадцатого века. Впоследствии, рынку дали название, в соответствии с районом в котором он располагается. Постепенно, сюда стали приходить прочие жители города, переселенцы из Португалии, Южной Европы. А сегодня рынок заняли латиноамериканцы, азиаты и выходцы из Ближневосточного региона.

Рынок полон всяческих мелочей, а также недорогой одежды. Также здесь можно купить наиболее популярные сувениры Торонто. Более того, близ рынка расположено большое количество кафе, и ресторанчиков, которые считаются национальными. Узкие улочки часто полны людьми, и здесь часто слышны песни и музыка уличных музыкантов.

Кенсингтонский рынок признали объектом национального наследия страны.

Адрес: Kensington Ave Toronto, ON M5T 2K2.

Универмаг Honest Ed’s / Честный Эд.

Это один из крупнейших универмагов города, который считается не только отличным местом для совершения покупок, поскольку здесь все продают со скидками, но и местным музеем и даже, легендой.

Здесь скупляются целые поколения жителей Канады. Создатель магазина - Эд Мирвиш, открывший магазин в 1948-м году. Карьеру он сделал именно благодаря своим удивительным трюкам в сфере маркетинга. Например, перед праздниками,в универмаге предлагали покупателям подарки, воздушные шары или хорошие предпраздничные скидки. Здесь раздавали бесплатные закуски, и покупателей сопровождала музыка. Это сегодня посетители привыкли, что к праздникам их будут ждать подарки практически во всех магазинах, а на то время, это было очень интересно и привлекало большое количество покупателей отовсюду, а также отбивало конкурентов.

Сам универмаг состоит из двух зданий, соединенных между собой переходом, а внутренняя обстановка здесь достаточно проста. Внутри есть много старых фотографий, а также забавные вывески с призывами.

Адрес: 581 Bloor St W, Toronto, ON.

Торговый центр Sherway Gardens

Центр располагается в западной части города, а на его территории находится более двух сотен магазинов, в том числе и супермаркеты, рестораны и кафе. Сам торговый центр был построен еще в 1971 году, поэтому у него своя история и специфика. Здесь всегда много людей, поэтому ценовой ассортимент рассчитан на разную толщину кошельков.

Среди популярных торговых марок, здесь есть магазины Apple Store, Victoria’s Secret, Abercrombie&Fitch, Sears, The Bay и прочие.

Адрес: 25 The West Mall, Toronto, ON, M9C 1B8.

Торговый центр Woodbine.

Это просто огромный торговый центр, который открыли в 1985-м году. В нем находится 130 магазинов, а также прекрасный парк развлечений. Изначально, здесь планировалось строение просто торгового центра, но из-за финансовых трудностей, его решили объединить с парком развлечений.

Это отличное место для семей с детьми, поскольку Вы сможете оставить малышей в парке, а сами пройтись по магазинам. Привлекателен и внешний фасад центра, выполненный полуаркой. Сам же парк развлечений создает впечатление красивого парка дикой природы, с обилием растительности и зелени, обвивающейся вокруг арок. Периметр торгового центра оснащен стеклянными прилавками, на которых можно найти самый разнообразный товар.

Адрес: Toronto, Т500 Woodbine Centre N010, Etobicoke.

Soma Chocolate Maker.

Это очень популярное место среди туристов и городских жителей, поскольку в этом магазине продаются сотни видов шоколадных конфет. Казалось бы, таких конфет даже не моет существовать, но, однако, вот они, поражают взор и Ваше воображение.

Этот магазин работает при шоколадной мастерской, имеющей одноименной название. Здесь также можно попробовать великолепное мороженое, самых разнообразных вкусов и с интересными начинками. Мороженое здесь также изготовляется самостоятельно.

Адрес: 32 Tank House Lane.

Еще один такой же магазинчик располагается по адресу 443 King Street West.

Среди гуру шопинга в Торонто знаменита улица Блур Стрит, в котором бутики следует один за другим. В универмаге Виннерс можно купить дизайнерские вещи со скидкой в 60%, главное хорошенько порыться в вещах.

Не стоит забывать и про свой Чайнатаун в городе, который тоже предлагает много всего специфического по приемлемой цене.

Вдоль Квин Стрит расположен самый богемный район, где продаются винтажные вещи. Не стоит упускать из виду и рынок Святого Лаврентия, в котором разнообразие и цена порадует каждого покупателя.

А теперь, обратите внимание на то, что в Канаде больше не действует система Tax Free. Поэтому, стоит заранее выяснить реальную цену товара, поскольку на многие вещи распространяется действие налога в 13%, причем его часто не учитывают в ценнике на бирке изделия.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: