Что интересного можно посмотреть в Торонто?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Тюрьма Дон в Торонто.

Тюрьма относится к краткосрочному классу безопасности и может одновременно заключать около пятиста заключенных. Тюрьма располагается на берегах реки Дон, откуда и происходит ее название. Именно на территории этой тюрьмы были сняты такие популярные во всем мире фильмы, как Чикаго, Война миров, Коктейль, Старая мэрия и прочие.

Будучи построенной в 1858 году, тюрьма выполняла свои функции вплоть до 1977 года, когда ее выкупили и планировали переоборудование тюрьмы для реабилитационной больницы.Но до сегодняшних дней, ремонт так и не был закончен, и новое здание планируют снести. А вот в старом здании, до сих пор сохранилась былая архитектура, поэтому многие туристы стараются увидеть все в былом состоянии.

Адрес: Jack Layton Way, Toronto, ON, Canada.

Ботанический сад Торонто.

Интересно, но только после посещения ботанического сада, я стала понимать, почему многие местные жители, да и туристы, называют сад Небольшим садом с большими идеями. Ведь основная цель сада - показать посетителям превосходное разнообразие растений, их удивительное сочетание, уникальность, и поразительный мир, который они создают вокруг людей. Этот сад занимает четыре акра земли, на территории которых находятся семнадцать тематических мини-садов. Все они просто поразительной красоты, растения в каждом саде сочетаются и создают целые картины, которые достаточно трудно описать словами. Мне ботанический сад чем-то напомнил японские сады, в которых все идеально посажено и ухожено.

Наиболее красивый и интересный из всех - сад, который разработал Garden Club Toronto, ведь в нем находятся декоративные и коллекционные растения.

Кроме того, сад предлагает прекрасные практические программы для школьного развития, с целью повышения интереса у жителей Канады, к природу и садоводству. Детей приучают к уходу за растениями, их пересадке и сборе отдельных видов трав. Около шести тысяч детей ежегодно участвуют в практической программе сада. Кроме того, программа рассчитана и на участие целых семей.

Адрес: 777 Lawrence Ave E, Toronto, ON M3C 1P2.

Оружейный Форт Йорк.

Расположившись на пересечении бульвара Форт-Йорк и улицы Флит, оружейный форт находится невдалеке от Королевской национальной выставки и до сих пор выполняет функции по складированию оружия, в качестве резервного склада. Более того, в 1991-м году, его удостоили звания Здания Федерального наследия.

Я думаю, что его удостоили столь высоким званием не только потому что это достаточно большой склад, а еще и потому, что здание представляет большой интерес, в том числе, и с точки зрения туризма. Именно оружейный форт может похвастаться очень красивой и самой большой арочной крышей во всей стране, выполненной из дерева. Отсюда также открывается очень красивый вид. Вот, например, из первого отдела прекрасно видно озеро Торонто.

Состоя из трех отделов, форт храни еще и традиционную британскую форму, может похвастаться выставкой британского транспорта, а уже в третьем отделе находится британское оружие разных времен. Королевский музей Йорк Рейнджерс расположился на территории именно второго отдела форта, и представляет вниманию посетителей военные объекты и военный транспорт, а также очень интересные детали некоторых сражений.

Адрес: 660 Fleet Street W, Toronto, ON M5V 1A9.

Собор Святого Михаила.

Удивительной красоты собор выполненный в романском стиле, прекрасен со всех сторон. если с внешней стороны он величественен, неповторим и несколько мистичен, то с внутренней стороны, собор вызывает чувство теплоты и уюта. Шикарное внутреннее убранство, выполненное в светло-золотых тонах, украшено орнаментами и библейскими картинами.

Сам собор находится на Церковной площади Торонто, и построен в промежутке между 1945-1948 годами. Более того, в сенах собора при строительстве заложили фрагменты каменного столба старинного норманского собора, расположенного в Англии.

По соседству располагается хоровая школа Святого Михаила, с которой сотрудничает собор. Поэтому, каждое воскресенье, здесь поет хор учеников школы.

Адрес: 200 Church St., Торонто.

Музыкальный сад Торонто.

Виолончелист Йо-Йо Ма, снявший документальный фильм про Баха, стал автором идеи создания в Торонто музыкального сада. Ведь одна из частей фильма так и называлась - Музыкальный сад, в которой показывается, как же музыка может прекрасно гармонировать с природой. Создателей сада достаточно много, но вторая заслуга - ландшафтного дизайнера, благодаря которому проект создания одобрили в Торонто.

Сегодня, парковая территория состоит из нескольких частей, каждая из которых является частью сюиты. Все цветы оформлены в стиле своего музыкального жанра. Мне очень понравилось как создатели сделали минуэт - это красивый павильон, созданный во французском стиле, в котором ежедневно играют музыканты.

Есть здесь и кусочек с хвойными деревьями, да и вообще, все здесь продумано до малейших деталей.

Хотелось бы отметить тот факт, что за подобный шедевр, создателей удостоили международной премии, и вполне заслуженно. Ежегодно, парк посещают тысячи туристов, желающих окунуться в музыкальную цветочную феерию.

Адрес: 475 Queen's Quay W.

Парк «Гилд Инн Гарденс».

Территория парка очень большая, на которой до сих пор находятся изысканные скульптуры, а также руины старинного отеля. Ранее, на этих территориях находился господский дом, относящийся к 1914-му году. Дом несколько раз менял хозяев, пока не пришел в упадок и небыл разрушен. Сегодня туристы могут наблюдать руины прочих строений в неоготическом стиле. А в некоторых из них даже проводятся свадебные церемонии.

Удивительно, но состоящий практически из руин, парк привлекает очень большое количество посетителей, в том числе и местных жителей, поскольку здесь действительно красиво и довольно необычно. Очень жаль, что в 2013 году, местные власти подняли вопрос о сносе парка, по причине ухудшения его состояния. Но студенты-добровольцы создали группу, которая встала на защиту парка, и на сегодняшний день, они очень успешно борются за его защиту. Поэтому, будем надеяться на то, что парк не будут сносить и попытаются реконструировать.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: