Что стоит посмотреть в Торонто?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вы бывали, когда нибудь на самой длинной улице в мире, протяженностью 18 километров? Если, нет, тогда Вам надо обязательно посетить Торонто! Этот мегаполис не зря считается «экономическим двигателем» страны и самым крупным городом.

История города не так велика и разнообразна, как у большинства европейских городов. Еще в XVII веке по его территории бегали друг за другом, разрисованные ирокезы, а следом, к ним присоединились и американцы. Поэтому достопримечательностей, связанных со стариной глубокой, в Торонто, практически нет.

Символом, узнаваемом во всем мире, не только города, но и, пожалуй, и всей Канады, несомненно, является Си-Эн Тауэр (CN Tower), телевизионная башня, до недавних пор, бывшая самым высоким зданием в мире, высота которого 553 метров. На высоте 335 метров разместилась площадка с видами на всемирно известное озеро Онтарио. Адрес этого грандиозного архитектурного сооружения - 01 Front St. W. Toronto, ON M5V2T6.

Я уверенна на 100%, что все без исключения, приезжающие в город, захотят увидеть и, конечно же, запечатлеть себя возле одного из самых красивых чудес света - Niagara Falls, или Ниагарского водопада, расположенного буквально в максимум, двух часах езды, от города (130 километров). Чтобы насладиться этим могущественным чудом природы, сделана специальная смотровая площадка. Желающие почувствовать всю мощь этого уникального явления природы, могут оплатить экскурсию на сверхмощных катерах, подплывающих к точке падения этой огромной массы воды (5 720 м?/с). Стоимость билета на этот катер для взрослых - 14.50 $, а для детей -13.50 $.

Следующий объект поклонения туристов, съезжающихся со всех уголков Земли, это- замок Casa Loma. Spadina Ave- именно здесь, на этой улице расположилось самое большое жилое здание страны, в виде неоромантического замка.

Будучи в Торонто, обязательно сходите в музей природы и мировой культуры (Royal Ontario Museum),который является самым большим музеем в городе и входящий в пятерку по величине в Северной Америке. На территории музея работают не менее 40 галерей, содержащих в совокупности не менее 6 миллионов экспонатов. Из всего этого разнообразия, уделите свое внимание коллекциям, посвященным доисторическим динозаврам, а также неповторимому искусству Ближнего Востока, далекой Африки, несравненной Древней Греции и загадочного Древнего Египта.

Находится этот музей по адресу 100 Queens Park, Toronto, ON M5S 2C6. Стоимость входного билета для взрослых- 13 долларов, а для детей- 9.

317 Dundas St W, Toronto, ON M5T 1G4- по этому адресу находится музей искусств (Art Gallery on Ontario), экспонаты которого посвящены в основном мастерам изобразительного искусства старой Европы. Здесь выставлены шедевры Рубенса, Рембрандта, Родена, Ван Гога и Дега. Все выше перечисленные мастера, это всего лишь маленькая толика из 68 тысяч выставленных экспонатов.

На северо-востоке района Scarborough, по адресу 2000 Meadowvale Rd, Toronto, ON M1B 5K7, находится зоопарк Toronto Zoo. Здесь, на территории 300 гектаров, нашли свое пристанище 5 тысяч всевозможных животных, взятых из всех уголков нашей планеты. Это место очень популярно, не только среди огромного количества туристов, но и у местных жителей. За год, этот крупнейший зоопарк Северной Америки посещают полтора миллиона человек.

Если Вы путешествуете всей своей дружной семьей, тогда непременно сходите в развлекательный комплекс Canada's Wonderland, где есть развлечения для посетителей всех возрастов: от самых маленьких посетителей до людей преклонного возраста. Вы можете его найти по адресу: 9580 Jane Street, Vaughan, Ontario L6A 1S6.

Еще одна достопримечательность города, которую надо увидеть своими глазами- Shri Swaminarayan Mandir - уникальный индусский храм, собранный из 24 000 мраморных деталей. Находится он по адресу: 61 Claireville Drive, Toronto, ON M9W 5Z7.

Для любителей шопинга, самым желанным будет квартал St. Lawrence Market, на территории которого разместился огромный одноименный рынок. Обязательно доберитесь до квартала Yorkville-Bloor, где очень много бутиков, торговых центров и узкоспециализированных магазинов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: