Что стоит посмотреть в Ванкувере?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ванкувер – относится к тем непревзойденным местам, где по-прежнему царят нотки из прошлого в виде уцелевших многознаменательных строений 19 века, где, не уставая час за часом можно прогуливаясь по неоглядным паркам восхищаться потрясающими природными богатствами и свежим воздухом.

Все это, несомненно, очаровывает и придает пленительность городу, поэтому похожее в ином месте разыскать будет затруднительно.

В отношении самых прославленных и многократно посещаемых уголков города, такого рода мест более чем достаточно.

Стэнли парк – это удивительная растительность, безумная оживленность и колоритность. Это часть города, которая для большинства туристов становится незаменимой и любимой. В этом месте собираются и почитатели тихого семейного отдыха, и шумные компании молодежи, и даже мастера кисти, разыскивающие творческий порыв.

С весны и до осени, в парке работает цветник с огромным выбором разнообразных роз. Примером гордости является аквариум с крупными видами морских жителей, зоологический парк и экзотический питомник. На местности расположено немало монументов, статуй и скульптур.

Для детей найдется интересное и незабываемое развлечение на водных аттракционах, которые находятся на берегу пляжей.

Грэнвилл Айленд (1689 Johnston St, Vancouver, BC V6H 3R9, Канада) – часть города, где вполне возможно комфортно отдохнуть в обеденный перерыв. Здесь и главная торговая площадь, и студии живописцев. Это одно из самых жизнедеятельных, динамичных и многолюдных мест в Ванкувере.

В самом центре Айленда расположился просторный местный рынок. В каждом неповторимом между собой отделе можно порадовать себя и близких всякого рода комплектами приятных вещиц. Неподалеку стоит заглянуть на специальный базар для детей – он фаворит среди семей, в масштабный аквапарк, чтобы незабываемо провести время и посетить бесчисленные разных направлений галереи.

Морской научный центр и аквариум Ванкувера (Vancouver, British Columbia, CAN) – вот в этом достойном месте стоит побывать каждому посетителю Ванкувера и изучить все увиденное. А сюда входит неимоверное количество различных и необычных жителей морских глубин: и величайшие киты, устрашающие акулы, необыкновенные змеи, выдры и экзотические рыбки.

Интересующимся историей и жизнью обитателей моря, кому немало важно еще и понаблюдать за разнообразностью их поведения, здесь, несомненно, понравится. Особенно огромное удовольствие получат дети, потому что, как правило, любознательности им не занимать, и они полны стремления узнать много неизведанного. Вход составит 26$ CAN.

Еще есть маленькое чудо, которое завораживает абсолютно всех посетителей – это неисчислимая коллекция живых экзотических бабочек. Они иногда вылетают и на просторы парка, поэтому удивлению и неподдельному восхищению нет границ.

Художественная галерея в Ванкувере (Vancouver, British Columbia, Canada) – всем известная по своим крупным масштабам ценность в городе. А ведь это еще не итог, поскольку на этих масштабах решили не останавливаться, а прогрессировать и в самом непродолжительном времени есть проект расширения размеров галереи.

Здесь можно созерцать творения и шедевры множества гениев: изумительные картины, неповторимые монументы, изысканные гравюры, красивейшие фото. Все это производит эффектное впечатление, поэтому галерея все время является мишенью фотосьемки для посетителей.

Висячий мост Капилано (North Vancouver, British Columbia) – самый продолжительный, находящийся высоко над землей мост. Это поистине мост со значительной историей, который продолжительное время усовершенствовали.

Почитателям острых ощущений и запоминающихся чувств, но при этом, находясь в совершенной безопасности, вне сомнения стоит заглянуть в это место.

Классический китайский сад Сунь-Ятсена – является непревзойденным, характерным и образцовым китайским садом, который известен благоухающей и спокойной обстановкой.

Неотразимые пруды, исключительные беседки, волнообразные тротуары, по-особенному скомпонованные флора и декоративные камни, повергнут в изумление плоды фантазии каждого путешественника. Здесь довольствуясь гармонией и познанием, можно напитаться мощной активностью и силами.

Безусловно, Ванкувер заслуживает внимания путешественников. Посещая все достопримечательности можно прочувствовать энергетику каждого и остаться удовлетворенным на все 100 %.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: