Стоимость отдыха на Сале. Август 2015.

|
10.02.2016
Стоимость тура

Виза на острова Зеленого Мыса нужна. В Москве ее стоит сделать 60 USD, в аэропорту Сал - 25 USD. Делайте по прибытию - сэкономите и время, и деньги. Шенген, кстати, совсем не помешает. Но обо всем по порядку.

Сразу оговорюсь, что летали мы туда вчетвером, но цены я постараюсь воспроизводить из расчета на одного человека.

Перелет достаточно тяжелый. Причем, как не выбирали, получилось, что туда летим с одной пересадкой, а обратно с двумя. Перелет обратно еще более утомителен: 2 часа ожидания в Лиссабоне и 4 часа - в Франкфурте.

Трансфер туда-обратно обошелся по 250 евро на человека, А320 авиакомпании TAP Portugal.

Гостиницы неприлично дорогие: двухместный номер в 3-звездочном отеле на приличном расстоянии от океана при достаточно убогом сервисе обошлись нам в 850 евро за 10 ночей. Название Central Hotel Sal он получил, видимо, из-за своего нахождение в самом центре острова. Но все гостиницы ближе к берегу и с большим комфортом стоят нереально дорого.

Зато такси до пляжа - 5 евро, куда угодно по острову - 10 евро, такси на целый день - 50 евро. Красота! Ехать, правда, некуда. Остров достаточно небольшой.

Цены на экскурсии

Напомню, лететь нам выпало 3 часа из Домодедово до Лиссабона и еще 3 до острова Сал. Но между ними 12 часов, которые как раз можно потратить с пользой, пошарахавшись по Лиссабону. Прям рядом с аэропортом находится Лиссабонский океанариум (вход - 15 евро), а от него если идти прям по набережной Тахо вниз по реке, то последовательно пройдешь такое количество всевозможных музеев и достопримечательностей, что в глазах зарябит. Места просто нереально живописные. Самые выдающиеся это монастырь Джеронимуш (10 евро посещение, церковь - бесплатно) и Башня Белень (вход - 6 евро). Такси обратно в аэропорт - 10 евро.

Еда и продукты

Огромное количество всевозможных мест, где можно поесть. По московским меркам очень недорого. Бюджетно, но прилично перекусить можно за 10 евро, за 15 - так просто царски отобедать. Очень рекомендую Onda Del Gusto - итальянская уютная пиццерия на южной побережье (Санта-Мария), где за 10 евро вас накормят до отвала. А для вечерней трапезы Gin & Beer Club, который находится поблизости, но чуть вглубь острова. За 15 евро Вы не только поедите, но и попробуете весьма приличного пива.

Сувениры и прочие товары

Местные сувениры - это многочисленные поделки из черепашьего панциря, глины, дерева. Знакомым в качестве сувениров и себе на память по 5-10 евро за штуку можно взять. Ничего выдающегося, просто сувенирчики.

Всего затрачено денег на отдых

1 750 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: