Оформление визы в Кабо-Верде

В плане визового режима для посещения Кабо-Верде, дела обстоят довольно просто. Вовсе не обязательно искать консульство этой страны и терять время на его посещение. При приезде, а это может быть авиаперелёт или морское сообщение, виза проставляется во время паспортного контроля. Стоимость её составляет двадцать пять евро. Срок действия данной визы тридцать дней, но при необходимости, в миграционной службе (Direcção de Emigração e Fronteiras), есть возможность продления данного срока до одного года. Если во время посещения страны с вами находятся дети, то не смотря на то, имеются ли отдельные загранпаспорта или они вписаны в паспорта родителей, виза оформляется и для них.

На данный момент, прямых авиарейсов из России и стран СНГ, в Кабо-Верде нет и все перелёты осуществляются с пересадкой в одной из Европейских стран. Большое количество рейсов совершается через Лиссабон, поскольку эта страна долгое время являлась колонией Португалии. Но не забывайте, что при большом промежутке между стыковочными рейсами, чтобы выйти в город, понадобится наличие шенгенской визы. Без выхода из здания аэропорта, наличие данной визы не требуется.

Ещё один важный момент. Срок действия вашего заграничного паспорта не должен быть менее шести месяцев.

Надо отметить, что в Кабо-Верде существует свободный ввоз и вывоз таких товаров как: табачные изделия, спиртные напитки, драгоценности и ювелирные изделия. Это распространяется даже на культурные и исторические ценности. Запрещён ввоз и вывоз наркотических средств. Что касается оружия и боеприпасов, то для этого потребуется специальное разрешение полиции.

При въезде или выезде из страны с домашними или прочими животными, на руках должна быть справка от ветеринарной службы той страны, откуда прибыло или какую покидает животное.

Это общая картина, связанная с данным вопросом. Для жителей Украины или Белоруссии, действуют те же правила. Гражданам Молдовы, при наличии биометрического заграничного паспорта, даже при выходе в город, во время пересадки в странах Европы, шенгенская виза не требуется, поскольку с этой страной и Евросоюзом действует безвизовый режим с пребыванием до девяноста дней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: