Особенности отдыха в Сантьяго

Сантьяго - столица страны Чили. Думаю, Вы и сами понимаете, что это нечто невероятное! Впечатляют величественные небоскребы в деловом центре города. Шикарные брендовые вещи в каждом магазине, которые стоят заметно дешевле, чем в других странах. Рынки и торговые площади и даже целые арены, на прилавках которых Вы сумеете найти все, что душа пожелает - от носков до сувениров, от мебели до шикарных брендовых туфлей с огромной скидкой. В сердце делового центра Сантьяго на станции метро Табалаба (Tabalaba) вы без труда сможете найти самый большой торговый центр в Южной Америке, пройти мимо него невозможно, потому что выглядит он весьма внушительно - небоскреб с сотней этажей, упирающийся в небо..

В столице Чили достаточно много развлечений для туристов и местных жителей, в виде нежилых старинных замков и смотровых площадок, с которых открывается чудесный, очень захватывающий вид на деловой центр города. Если вы не собираетесь отдыхать в Сантьяго, а просто проездом там, например у Вас пересадка в аэропорту и есть свободных 5-10 часов, то советую посетить 2 наивысшие точки в городе - Серро Сан Кристобаль(Sierro San Cristobal) и Серро Санта Лусия(Sierro Santa Lusia). Но учтите, что более впечатляющая первая гора, она выше и с нее можно больше увидеть + там есть подъемник, если у Вас мало времени свободного или Вам просто лень подниматься на своих ногах.

Если проехать около 2 часов от города, то можно очутиться на волшебном пляже, покушать в замечательном ресторане рыбу, пойманную на Ваших глазах и зажаренную специально для Вас.

Если времени менее 7 часов у Вас, то можете скататься на метро, выходите на станции Универсидад де Чиле(Univercidad de Chille) или Пласа де Армас(Plaza de Armas), там можно покушать свежую рыбу с рынка, огромное количество ресторанов и кафе недорогих - все это под крышей. Но мне там не понравилось, огромная толпа народу, духота и холод одновременно, запахи, мягко говоря, не комильфо. Но если Вам плевать на все эти мелочи, то Вам там понравится. А вообще можно ведь не кушать, а просто посмотреть и по-фотографировать. Мы там не кушали, сразу скажу. На вид полная анти-санитария. Вообще суши и пиццу готовят на каждом углу и стоит это не так уж дорого. Суши я пробовала сама лично, вкуснотища нереальная! Каждый день только их и кушала. Так же тем путешественникам, которые соскучились по семечкам, очень понравится Сантьяго - здесь они есть, причем в достаточно больших пакетах и не так уж и дорого!

Лучше приезжать в сентябре, в это время как раз начинается лето и становится тепло. До сентября частые дожди и ночью температура очень низкая плюсовая, без обогревателя будет непросто. Ветра сильные. Мы покинули столицу числа 15 сентября 2014 года, в последний день было жарко в футболках и джинсах. В тени нормально. Ну это уже индивидуально, если Вам нравится попрохладнее то можете приехать в конце августа-начале сентября. В октябре уже откровенная жара начинается.

Все туристические развлечения, рестораны находятся на станции метро Бакедано (Baquedano), в том числе смотровая площадка Серро Сан Кристобаль(Sierro San Cristobal). Далее езжайте на станцию метро Ла Монеда (La Moneda) дворец Ла-Монеда и памятник в честь Сальвадора Альенде(Salvador Aliende).

Дам маленький совет, отель бронируйте заранее всегда. Большинство сайтов предоставляет услуги без предварительной оплаты, например Букинг.ком(Booking.com) Так будет надежнее и выйдя из аэропорта сразу сможете протянуть листок с адресом таксисту, который Вас доставит куда нужно. Всегда смотрите номер перед тем, как заплатить за него. Если Вам отказываются показывать номер, значит не нужно рисковать, стоит поискать другой отель с более сговорчивым персоналом. Если Вы все-таки решитесь остановиться в таком отеле, то не удивляйтесь потом и не жалуйтесь на форумах, что у Вас был испорченный отдых из-за неприятных мелочей, в виде грязного постельного белья или отсутствия отдельного душа и туалета.. Если Вам принципиально важно иметь хороший интернет, то советую его проверить перед заселением, хотя бы в течении нескольких минут, что бы убедиться в качестве обслуживания. Если отель нормальный, то Вам никто не откажет в этих простых вещах. Всегда проверяйте наличие полотенец, на одного человека должно быть 1 полотенце для тела и 1 для лица. В некоторых отелях кладут 1 полотенце на пол для ног - это нормально.

Никогда не платите повторно за какие-нибудь услуги, которые Вы не заказывали. Например, нам пытались придумать штраф за частое использование газа для обогревателя(здесь газовые обогреватели во всех отелях). Мы заплатили ровно столько, сколько стоило проживание. Ни копейки больше. Если заплатите больше,то из Вас будут вытягивать каждый день немного денег и потом им отказать будет все сложнее, т.к. доводы их будут все убедительнее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: