Чем занять себя на отдыхе в Сантьяго?

Кроме осмотра достопримечательностей – безусловно, главного занятия всех туристов планеты, столица Чили имеет что предложить для качественного заполнения свободного времени (если таковое у вас будет). Можно развлечься, посетив одну из местных виноделен, съездить к Ущелью Майпо, или же осуществить короткий трип в Вальпараисо и Винья-дель-Мар.

Кроме того, рядом с Сантьяго расположено множество термальных источников. А ещё неподалёку есть горнолыжные курорты – такие, как Valle Nevado, La Parva и el Colorado. В каньоне Майпо, о котором я уже упомянул, можно развлечься, спустившись с высоты по канатам (называется такая штука «канопи»), покататься на лошадях или прогуляться на природе с рюкзаком (это так называемый «хайкинг» - лёгкие прогулки без особых нагрузок).

Ущелье Майпо

Это место находится меньше чем в пятидесяти километрах от Сантьяго. Здесь можно вволю налюбоваться природными красотами – рекой Майпо, самим ущельем, после чего подкрепиться в местном ресторанчике, где предлагаются блюда народной кухни. Ну а про активные развлечения, которыми можно себя здесь занять, я уже написал выше.

Доехать до ущелья Майпо можно на автобусе №72, который отправляется от станции метро Bella vista. Если такой вид развлечения вас заинтересовал, загляните на этот полезный сайт: http://www.cajondelmaipo.com – там вы найдёте актуальную информацию об услугах для туристов, предоставляемых в Ущелье Майпо.

Винодельни

Одна из первых ассоциаций, что приходят на ум при упоминании страны Чили – это вино. Если вы являетесь любителем этого напитка, то вам наверняка доставит удовольствие посещение какой-нибудь местной винодельни – а их в окрестностях чилийской столицы просто валом! Можно поехать самостоятельно или же взять однодневный тур в одном из туристических агенств в Сантьяго.

Практически рядом с городом находится долина Касабланка – приблизительно на полдороги от Сантьяго в Вальпараисо. Здесь расположено большое количество таких виноделен, или по-местному viñas: Casas del Bosque, Morande, Veramonte, Indomita и прочих. Благодаря особому микроклимату долины Касабланка местный виноград созревает двумя-тремя неделями позже, чем где-либо ещё, и в связи с этим отличается по вкусовым качествам. Основными сортами винограда этой долины являются Совиньон Бланк, Шардоне, Сирах и Пино.

Чилийцы обычно выезжают на такие винодельни по выходным: прогуливаются по виноградникам, дегустируют вино и обедают (во многих винодельнях имеются собственные рестораны, и весьма "крутые"). Кстати, в ресторанах при винодельнях подают такие блюда, которые можно отведать только здесь, в этом смысле даже заведения самого Сантьяго «отдыхают». Ещё один момент - здесь можно прокатиться по окрестностям на повозке, запряженной лошадьми.

Винодельня Индомита

Винодельня Индомита является наиболее оригинальной среди всех остальных. Она находится в шестидесяти километрах от города. Здесь производятся высококлассные, современные вина. Наиболее популярны у покупателей сорта "Каберне Совиньон" и "Шардоне". Белая постройка винодельни расположена на холме, её хорошо видно, вокруг же раскинулись виноградники. Стандартная программа осмотра такова: прогулка по погребам, дегустация нескольких сортов вина, знакомство с окрестностями и обед. Стоимость вина прямо на производстве, естественно, меньше, чем в торговых точках Сантьяго.

Больше полезной информации про винодельню Индомита ищите на сайте http://www.indomita.cl. Тур с тремя дегустациями обойдётся вам приблизительно в 3000 CLP. График работы – с 11:00 до 17:00. Доехать до долины Касабланки можно на междугороднем автобусе Pullman Bus.

Поездки на соседние курорты

Посетите Вальпараисо, потратьте один день своего пребывания в Сантьяго на этот красивый город-порт, что раскинулся амфитеатром пёстрых домиков на холмах! Сто двадцать километров – это не так уж и много; если выезжать рано утром, то знакомство с Вальпараисо может занять у вас всего-то один день.

Во время трипа в Вальпараисо вы можете заглянуть и в курортный городок Винья-дель-Мар. Тогда, правда, удобнее будет остаться с ночёвкой в Вальпараисо или в Винья-дель-Мар. Между этими городами есть транспортное сообщение – метрополитен; с его помощью на перемещение из Вальпараисо в Винья-дель-Мар уходит всего пятнадцать минут.

Посещение термальных комплексов рядом с Сантьяго

Вокруг города расположено множество термальных источников, в каждом из них вода различна по своему составу, так что с недостатком выбора подходящего именно вам проблем быть не должно.

Termas de Cauquenes

Этот термальный комплекс весьма старый. Местность здесь довольно живописна – подножие Кордильер, вокруг леса, парки… Температура воды – сорок два градуса; здесь лечат артриты и артрозы. Рядом расположена гостиница, построенная в готическом архитектурном стиле, поэтому у посетителей есть возможность остаться более чем на один день. Ещё из преимуществ термального комплекса Termas de Cauquenes я могу отметить наличие шикарного ресторана, в котором можно вволю побаловаться кулинарными изысками.

Провести время в термальной ванне стоит 5,000 CLP, стоимость джакузи - 6,500 CLP. Обслуживание клиентов происходит с 08:00 до 18:30. Больше полезных данных вы можете найти на официальном сайте этого термального комплекса: http://www.termasdecauquenes.cl.

Termas de Jahuel

Относится к самым «крутым» термальным комплексам в Чили. Его целиком отреставрировали, чтобы он соответствовал требованиям современности, внедрили последние технологические решения. Отсюда до города Сантьяго – восемьдесят пять километров. В комплексе Termas de Jahuel имеются свои собственные термальные СПА. Температура воды здешних термальных источников колеблется в пределах 32-37 градусов. По стоимости размещения такой люксовый термальный комплекс также «в лидерах» - за двухместный номер придётся заплатить около 350-ти баксов.

Более подробная информация об услугах, предоставляемых в данном термальном комплексе, доступна на сайте http://www.jahuel.cl. Посещение его обойдётся вам как минимум в 141.000 CLP за день. Вот контактный электронный адрес: reservas@jahuel.cl. и телефоны: [56 2] 411 1720, [56 2] 411 1721. Это оздоровительное заведение работает без выходных, обслуживание клиентов производится с 08:00 до 23:45.

Пусть отдых в Сантьяго будет для вас богатым на впечатления!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: