Полезная информация об отдыхе в Сантьяго.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Персонал и все местное население говорит исключительно на испанском языке. Даже если Вы будете пытаться заговорить на английском или немецком и случайно получится так, что люди поймут о чем Вы, то скорее всего они сочтут Ваши действия оскорбительными и неуважительными. Им это не понравится, не сомневайтесь. Эти люди очень любят свой язык и если Вы уважаете чужие порядки, то лучше соблюдать их этикет.

Чаевые здесь оставлять не принято, как и во всей Южной Америке. Обслуживающий персонал удивится и возможно сочтет этот Ваш жест оскорбительным, в Чили проживают очень обеспеченные люди и деньгами Вы там никого не удивите. И все таки Вы находитесь в столице государства более развитого, чем все страны вокруг него, об этом тоже не стоит забывать.

В любом интернет-кафе Вам будут оказаны услуги связи телефонной и сети интернет. Либо можно купить симкарту местную на выбор:

  • Intel
  • Movistar
  • Claro

Советую попробовать Мовистар, мы стали фанатами этой сети еще в Эквадоре. Плюсов у нее несколько, например

  • она ловит сеть лучше остальных провайдеров
  • она позволяет почти безлимитный выход в интернет
  • интернет дешевле
  • звонки дешевле
  • компания предоставляет несколько тарифов

На самом деле конечно решать Вам, но мы так же пользовались и Кларо. Небо и земля конечно. Кларо, в прямом смысле слова, сжирала весь баланс на телефоне за пол часа, причем это происходило даже если телефон вообще был выключен или не был в сети.

Напомню, что Чили страна не бедная и миллионеров здесь достаточно. Но и в таких странах бывают кражи, нельзя быть застрахованным от всего на свете. Естественно есть люди богатые, а есть не очень. Отсюда и появляется неистребимое желание завладеть чужим добром. Но если Вы простой турист, не обвешанный с ног до головы золотом-бриллиантами, то опасаться Вам нечего. Мы с мужем приехали в Чили с кучей техники и несколькими пластиковыми картами и почувствовали себя бедняками. Никому тут нет дела до Ваших телефонов-ноутбуков. Но нужно не забывать об элементарных мерах предосторожности.

Местным глубоко по-фиг на туристов вообще и особенно на русских туристов. Потому что они увлечены своими заботами. И еще потому что белые люди здесь не редкость.

Девушкам ехать безопасно. Здесь цивилизация. Ни один мужчина не будет делать в Вашу сторону пошлые намеки, если Вы этого сами не захотите. Тем более это не место для поисков кавалеров, мужчины здесь изнеженные женским вниманием. Девушки все как на подбор - стройные и красивые.

Курят здесь везде и многие. Это я сравниваю со странами близлежащими к Эквадору. Но не так много как, скажем, в Китае или России. Если курить нельзя в определенном месте, то висит знак запрещающий это делать. В некоторых отелях обязательное условие "не курить", а в некоторых наоборот пепельницы стоят. Спрашивайте, интересуйтесь. Любой будет рад подсказать, если Вы спросите совета. Точно не курят в

  • магазинах
  • больницах
  • госпиталях
  • торговых центрах
  • некоторых кафе

Вообще хочу сказать, что столица не дешевая! Люди зарабатывают хорошо и иногда сложно найти отель дешевле 30 тыс песо (1500 рублей) Так что подумайте хорошо, прежде чем ехать отдыхать в Сантьяго. Да, город можно назвать туристическим, но это не значит халява. Искатели халявы разочаруются когда прилетят сюда. Мало того, что Вы в сутки будете на 1 персону тратить около 100 долларов, так Вы еще будете вынуждены кушать в самых дешевых прокуренных забегаловках, жить в клоповниках. Одежду можно найти и купить недорогую. Но нужно знать правильные места, город не маленький и на эти поиски нужно время. Метро можно выучить хорошо за месяц. Но это не быстро, учитывая что многие прилетают на пару недель.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: