Сантьяго: полезная информация для туристов

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Об услугах связи

Когда прибудете в страну, поставьте на телефоне режим автоматического поиска оператора. Пользоваться роумингом в Чили весьма затратно – минимум сто рублей/минута. Для звонка из белокаменной в Сантьяго набирайте «8 10 56 2» , после чего – номер конкретного абонента. Чтоб позвонить по мобильному из Чили в населённый пункт РФ, наберите «007»а, а после этого - городской код и номер вашего абонента.

Телефонный код государства Чили «+56», а самого города Сантьяго – «2». Главными мобильными операторами являются «Claro», «Movistar» и «Entel». Самый разумный вариант для общения в пределах этой страны – приобрести сим-карту какой-нибудь из вышеперечисленных сотовых компаний.

Вот несколько номеров, которые могут оказаться полезными во время вашего пребывания в Сантьяго: телефон полиции (карабинеров) - «133»; пожарной службы – «132»; скорой помощи – «131»; аэропорта – «26901752».

Про посольство Российской Федерации и Консульский отдел

Посольство России в Чили расположено в Сантьяго по адресу: Av. Americo Vespucio Norte 2127. Контактные тел.: +56 (2) 208 62 54, +56 (2) 228 88 43. Вот ещё адреса электронки – основной embajada@rusia.tie.cl и альтернативный rusembdechile@gmail.com, почта консульского отдела: consulado@rusia.tie.cl. Работает по понедельникам (с 09:00 до 12:30), средам (с 15:00 до 18:00) и пятницам (с 09:00 до 12:30).

О безопасности

Сантьяго вообще-то - город сравнительно спокойный и безопасный для приезжих (в особенности, если провести параллели с остальными крупными «туристическими» городами, находящимися в Южной Америке), однако это вовсе не означает, что здесь можно расслабить всё, что расслабляется, и вообще не думать о своей безопасности.

Прогуливаясь по улицам Сантьяго, следите за своей фото-видео-аппаратурой и сумками - в особенности в таком людном месте, как Оружейная площадь (и в принципе везде, где много народу). Не обменивайте валюту на улице, даже если вам пообещают очень выгодную сделку, игнорируйте попрошаек. Они, эти попрошайки, могут выглядеть вполне прилично и просить деньги, ссылаясь на то, что их "обокрали", "остались без билета", и прочее в том же духе. Это местные профессионалы, которые зарабатывают на доверчивых туристах – их лучше обходить стороной.

В Сантьяго можно наткнуться и на настоящих обездоленных, а также бродяг; обычно они не устраивают проблем, но всё же будет самым лучшим вариантом (при наличии возможности) устроить свой маршрут таким макаром, чтобы не пришлось сталкиваться с этой категорией граждан Чили ними "нос к носу".

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: