Самые интересные места в Сантьяго.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Огромный город Сантьяго, вполне заслужено является столицей Чили. Охватить все его красоты и интересные места в одной статье, просто не возможно, но вполне возможно сделать акцент на самых выдающихся. Эта информация, наверняка, пригодится туристам, которые не любят ходить в составе экскурсионной группы, предпочитая скучным лекциям самостоятельное знакомство с историей посещаемых мест. Итак, что стоит обязательно увидеть в Сантьяго?

Дворец Ла Монеда. Роскошное здание, которое находится в столице Чили, на площади Конституции. Ранее здесь был монетный двор, а теперь этот дворец, является резиденцией президента страны. О том, что ранее здесь находился монетный двор, напоминает разве, что название, которое в дословном переводе, обозначает "монета". Дворец, нельзя назвать современным строением, так как начало его строительства пришлось на 1784 год. Торжественное же открытие дворца, состоялось шестнадцать лет спустя, то есть в 1805 году. В качестве резиденции главы государства, дворец начал функционировать с 1846 года. Начиная с 2003 года, туристы, да и все желающие, могут посетить дворец, так как двери его открыты для посещений.

Дом Пабло Неруды "Ла Часкона". Этот дом - музей, обязательно заинтересует любителей литературы и поэзии. Почему? Обо всем по порядку. Сам дом, был построен в 1955 году Пабло Нерудам, известным чилийским поэтом, политиком и дипломатом, который впоследствии прожил в нем порядка двадцати лет в компании своей третьей жены Матильды Уррутиы. Поэт прославился как яркая и незаурядная личность и в 1971 году был награжден Нобелевской премией по литературе. Но, давайте поговорим о самом доме или музее, тут уж как вам будет более удобно. Строение располагается в живописном месте у подножия горы Сан-Кристобаль. Попадая внутрь или даже заходя на территорию двора, сразу начинаешь ощущать дух поэта, которым здесь все пропитано, ведь он участвовал как в разработке проекта помещения, так и в конструировании многих предметов мебели. На сегодняшний день, дом Пабло Неруды "Ла Часкона", является одним из самых посещаемых музеев в Чили. Даже если вы не знакомы с творчеством поэта, обязательно стоит посетить это место, поскольку оно вас наверняка не оставит равнодушными.

Центральный Рынок Меркадо. Хотите узнать город лучше, услышать множество интересных историй и лучше узнать культуру страны? Отправляйтесь на рынок, ведь лучшего места для единения с городом, просто сложно и придумать. Рынок, находится в центре столицы. Здание рынка было построено в 1868 году, но не подумайте, что раньше здесь был пустырь, нет раньше на этом месте также располагался рынок, но в 1864 году старое здание было практически полностью уничтожено пожаром и реконструкции оно не поддавалось.

Центр Патио Беллависта. Райское место для любителей покупок. С тех пор как данный торговый центр, открыл свои двери для посетителей, он стал любимчиком как туристов, так и местных жителей. Здесь назначают встречи, весело проводят время и активно запасаются сувенирами. Торговый центр, находится в очень удобном месте, поскольку от станции метро Бакедано до него всего несколько метров. Удобный график работы, добавляет ему несколько плюсов, поскольку его двери открыты с десяти утра и до девяти часов вечера ежедневно, а вот в четверг, пятницу и субботу, торговый центр работает аж до десяти часов вечера.

Музей Сантьяго в доме Каса-Колорада. Выдающийся памятник колониальной архитектуры, который был построен в 1769 году, знаменитым архитектором тех времен Джозефом де ла Вега, по заказу не менее знаменитого графа Маттео де Торо Самбрано. Название дома, полностью соответствует его внешнему виду, так как в переводе звучит как "Красный дом". Здание состоит из двух частей, которые разделены внутренним двором. О том, что оно построено в колониальном стиле, ярко свидетельствуют огромнейшие окна с балконами, черепичная крыша красного цвета, и безусловно стены из красного кирпича, которые собственно и дали название этому дому. Сегодня здесь находится музей, интереснейшая экспозиция, которого повествует посетителям об истории возникновения и развитии города.

Национальный исторический музей. Примечательно, что этот музей находится в здании Королевской Аудиенции, которое было построено в 1808 году. Находится он в историческом районе столицы Чили, и имеет очень важное историческое значение для страны. Не знаете где находится исторический район города? Не беда. Исторический район Сантьяго, находится на центральной площади Пласа-де-Армас. Именно, здесь собраны все самые главные достопримечательности этого великолепного города. Но, мы говорим о музее. Так вот музей был основан в далеком 1911 году, но вот на свое постоянное место жительства он переехал в 1982 году. Музей, считается одним из самых старых музеев столицы. Экспозиции музея, рассказывают об истории Чили, начиная с далеких и весьма неспокойных, доколумбовых времен и заканчивая нашими днями, то есть динамичной современностью. Благодаря тому, что здесь собрано более 1600 экспонатов, посетители могут как нельзя лучше проникнуться духом страны и ее историей.

Здание Почтамта. Это строение узнаваемо во всем мире как по изображению, так и по контурным очертаниям. Уникальное, по своей архитектуре здание, находится на площади Пласа-де-Армас. Кстати, именно с этой площади, город Сантьяго, начал свое расширение. Сейчас площадь Пласа-де-Армас, является самым популярным местом среди местных жителей и туристов. Ранее, на этом месте, на котором сейчас стоит здание Почтампа, был президентский дворец, который простоял аж до 1846 года.

Здание Почтамта, построили в 1881 году. Руководил строительством и разрабатывал проект, архитектор Рикардо Браун. Современный облик, в котором здание представлено на сегодняшний день, строение получило в 1908 году. Именно в этом году, зданию обновили фасад и провели не малые ремонтные работы. С 1976 года, здание носит статус национального архитектурного памятника страны Чили, и это не удивительно, поскольку от одного взгляда на это сооружение, начинает идти кругом голова, и даже сложно себе представить подобные постройки в сочетании с современным миром.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: