Почему туристы выбирают Бэйдайхэ?

Бэйдайхэ считается одним из лучших курортов на территории Китая, в котором можно вполне совмещать пляжный отдых с оздоровлением, а также погружаться в красоты природы и знакомиться с невероятными архитектурными творениями, принадлежащими разным эпохам.

Помимо того, что здесь столько всего интересного рядом находятся ещё очень много прекрасного - столица страны город Пекин, море, Великая Китайская стена, озёра, горы, парки и леса. Ну а экологичность и волшебный воздух вместе с чистым морем, комфортом и уютом делают курорт Бэйдайхэ, пожалуй, излюбленным местом отдыха не только у местных жителей, но и у зарубежных туристов.

Бэйдайхэ располагается в северо-восточной части Китая на побережье прекрасного Бохайского залива Жёлтого моря примерно в 300 километрах от Пекина и с полным правым соперничает со многими южными курортами страны.

Это не просто так, а всё дело в том, что здесь намного мягче климат и нет изнуряющей жары, более половины территории здесь занимают зелёные насаждения, да и цены тут намного демократичнее, чем к примеру, в популярных туристических местах.

Если смотреть с точки зрения древней китайской науки Фэн-шуй, этот курорт расположен в идеальном месте, поскольку с южной стороны находится вода, а с северной горы. Благодаря именно этому учению, согласно которому нельзя изменять природный ландшафт и ещё проводить строительные работы на заповедных территориях, тут сохранилась почти что нетронутой вся изумительная природа этого края.

Самые древнейшие постройки на курорте Бэйдайхэ относятся еще к третьему веку до нашей эры. Это прежде всего дворец самого первого императора Китая Цинь Шихуанди, который сумел объединить страну и соединить разрозненные крепостные стены в по-настоящему единую Великую Китайскую стену. Вот как раз ее начало, либо же окончание (?) и находится на побережье этого курорта.

Заповедность этого места всё-таки было нарушена в конце XIX века из-за строительства железных дорог. Далее среди прекрасных ландшафтов здесь на побережье появились роскошные виллы и особняки столичной знати и дипломатов, а потом Бэйдайхэ был вообще официально объявлен курортом общегосударственного значения.

Тут в общем-то и сейчас очень любят отдыхать, как и в прежние времена руководители страны и потом здесь по традиции проходят различные совещания, на которых принимаются самые важные для страны решения.

Лишь в 1979 году этот курорт был открыт для иностранных туристов, и они смогли оценить его по достоинству, он сразу снискал популярность и завоевал любовь огромного количества людей. В недавнее время ему даже был присвоен весьма престижный статус «отличного туристического города Китая».

Многокилометровое песчаное побережье курорта Бэйдайхэ можно условно разделить на три пляжа - на Центральный, на Западный и на Восточный. Центральная считается здесь самым популярным, тут прекрасная инфраструктура и он идеально подходит для отдыха с детьми, поскольку тут песчаное дно и пологий вход в воду.

Буквально рядом располагается много кафешек, ресторанчиков, сувенирных лавочек и пунктов проката. Здесь при желании можно приобрести воздушного змея, ведь дети так любят запускать их.

Западный пляж нисколько не уступает по комфорту Центральному, но он менее многолюдный, поскольку сюда приезжает гораздо меньше местных жителей. Здесь более глубокое море возле берега и выше волны во время приливов. Также здесь на побережье работает много кафе и пунктов проката.

Восточный пляж является самым протяженным, уединенным и лишенным благ цивилизации. Как у местных жителей, так и у отдыхающих самым основным развлечением здесь является сбор на песке красивых раковин и других даров моря во время отлива.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: