Где недорого остановиться в Бэйдайхэ?

Несмотря на свою растущую популярность среди иностранных туристов пляжный курорт Бэйдайхэ все еще предлагает путешественникам бюджетный вариант отдыха. Поездку в этот город, как и проживание в большинстве местных отелей, вполне могут осилить любознательные туристы со средним достатком, желающие познакомиться с местными достопримечательностями и одновременно с этим понежиться на побережье Желтого моря. Причем для совершения увлекательного путешествия в Бэйдайхэ совсем необязательно готовить «мешок денег». Временное проживание на курорте не потребует больших трат. В Бэйдайхэ практически отсутствуют дорогие отели уровня пяти звезд. Проще говоря, шикарные гостиницы в Бэйдайхэ можно пересчитать по пальцам. Комфортный и уютный ночлег в городе, как правило, предлагают небольшие трех- или четырехзвездочные гостиницы. Все они расположены в различной удаленности от моря – от 20 до 800 метров. В недорогих отелях обычно имеется все необходимое для максимально комфортного проживания – уютные номера, обустроенные зоны отдыха, массажные кабинеты и прочие дополнительные удобства. Некоторые гостиницы, несмотря на близость к морю, имеют на своей территории открытые бассейны.

Кстати, выбирая отель для проживания на время отдыха в Бэйдайхэ, туристам следует учитывать не только звездность места для ночлега, но и сезон, на который припадает долгожданная поездка. Дело в том, что стоимость одного и того же номера в марте–апреле обойдется значительно дешевле, чем в июле или августе. Плюс к этому некоторые гостевые дома курорта принимают на постой исключительно китайских граждан. Этот нюанс туристам обязательно следует уточнить при бронировании номера.

Гостиница «Дипломатическая» 3*

Этот отель имеет удачное расположение – через дорогу от него красуется море, а в пешей доступности работают магазины, рестораны и прочие развлекательные заведения. Сам отель занимает большую территорию, на которой умещается более десятка корпусов с номерами, красивый сад с кедровыми деревьями, теннисный корт. К слову, для проживания русскоговорящих туристов в гостинице отведены четыре виллы, находящиеся ближе всего к морскому побережью. Практически все номера в этих корпусах оборудованы балконами или террасами, на которых можно посидеть, любуясь видом на море или живописной панорамой сада.

Что же касается оснащения комнат, то в любой из них имеется кровать, телевизор, кондиционер, шкаф для одежды, стол, холодильник и душ. В номерах повышенной комфортности дополнительно установлен мягкий уголок.

В качестве дополнительных услуг (платных) отель предлагает туристам провести свободное время на теннисном корте, за бильярдным столом или в тренажерном зале. К услугам женской половины постояльцев в гостинице работает массажный кабинет и салон красоты. Один сеанс самого недорого массажа обойдется примерно в 50 юаней. Для детей в саду сооружена маленькая игровая площадка с качелями и горкой. Пляжному отдыху туристы могут сполна отдаться на закрытом гостиничном пляже. Он оборудован туалетом, душем с пресной водой и необходимым пляжным инвентарем. Правда, за пользование зонтиками и шезлонгами отдыхающим придется платить.

В гостинице работает ресторан, в котором туристы могут подкрепиться завтраком, обедом или ужином. Ранний прием пищи, как правило, входить в стоимость проживания. Обычно он состоит из традиционных китайских закусок, колбасы, бекона, яиц, фруктов и горячих напитков. Обед или ужин туристы могут заказать самостоятельно. За эти трапезы придется доплачивать около 50-80 юаней.

Все проблемы, касающиеся проживания и дополнительных услуг, туристы с легкостью разрешат с работником стойки регистрации. Обслуживающий персонал гостиницы владеет английским языком, а некоторые сотрудники даже понимают русский язык и кое-как могут общаться на нем.

  • Стоимость проживание в гостинице «Дипломатическая» стартует от 300 юаней за ночь.

Отель «Дружба» 3*

Именно в этом месте по тем или иным причинам останавливается большинство туристов из России и Украины. Несмотря на свой заслуживающий уважения возраст (гостиница была построена в 1954 году) и малое количество звезд отель имеет презентабельный вид и обеспечивает хорошие условия проживания. Его большая территория буквально утопает в зелени, среди которой и прячутся двухэтажные жилые коттеджи с номерами. Все комнаты делятся на двухместные стандарты и люксы. Стандартные номера по размеру невелики, но достаточно уютны и светлы. Они оборудованы кондиционером, телевизором, мини-баром, душевой, чайником и чайными принадлежностями. В люксах дополнительно имеется диван и мягкий уголок. По запросу туристов в любой из номеров дополнительно будет установлена детская кроватка. Во многих номерах имеются балконы.

Из дополнительных услуг отель предлагает постояльцам пользование камерой хранения, которое оплачивается одноразово в размере 10 юаней, услуги прачечной, парикмахерской и пользование компьютером. На территории гостиницы работает пункт обмена валют и маленький магазин.

Развлечься днем или хорошо провести вечер, не выходя за пределы отеля, туристы могут на теннисном корте, в фитнес-центре, массажном салоне и, наконец, в банкетном зале с караоке. Для маленьких постояльцев в отеле обустроена детская площадка. Плюс ко всему гостиница имеет маленький собственный пляж, оборудованный зонтами и лежаками.

В стоимость проживания включен завтрак, прием которого осуществляется по талонам. Как правило, утренняя трапеза сервируется по типу «шведского стола» и состоит из 2-3 мясных блюд, гарнира, 3-4 салатов, вареных яиц или яичницы, кофе/чая, а также парочки китайских блюд. За обедом или ужином туристы могут отправиться в китайский, европейский ресторан или кафе с русской кухней. Все эти заведения находятся на территории отеля.

  • Ночлег в отеле обойдется туристам примерно от 340 юаней.

Чуть в стороне от побережья и массового скопления отелей туристы обнаружат бюджетную гостиницу «Цзичэн». Она располагается по адресу: Ануи-роуд, 8. Здесь можно остановиться в стандартном двух- или трехместном номере, а также снять суперлюкс. Во всех комнатах имеется необходимый набор мебели, кондиционер, телевизор, чайник и сейф. В ванной комнате постояльцев ожидает бесплатный набор туалетно-косметических принадлежностей. По всей территории гостиницы и в комнатах действует свободный Wi-Fi доступ.

Завтрак не включен в стоимость проживания, но неподалеку от гостиницы работает ресторан и бар. Еще можно плотно пообедать в гостиничном ресторане.

  • Цена за номер в отеле «Цзичэн» составляет 180–280 юаней. Правда, вот стоимость люкса превышает расценки бюджетной гостиницы.
Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: