Отчет об отдыхе в Бэйдайхэ. Июль 2015

|
03.09.2015
Впечатление от отдыха в июле

Мы первый раз поехали отдыхать в Китай, выбрали из-за того что от Иркутска сравнительно не далеко, конечно июль был очень жаркий средняя температура +35 бывало и выше, старожилы кто не первый раз говорят что лучше в августе, не так жарко, нет зноя, народу по меньше, очередей нет. Мы ездили с ребенком три года, немного с ним помучилась из-за жары.

Семейный отдых

Мне показалось что Байдахэ довольно спокойный курорт, много семейных пар с детьми, особо буйной молодежи не встречали. Сами китайцы приезжают семьями отдыхать на выходные, на море.

Что взять с собой на отдых?

Брать с собой нужно конечно полный комплект, но если что забыл тапки или купальник все можно купить, цены нормальные. Много вывесок на русском. Я брала лекарства жаропонижающие, от поноса, уголь и даже немного марганцовки насыпала, на случай отравления, Меня как то пугали иероглифы на их лекарствах, ничего же не понятно.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в гостинице "Дружба", номера уютные, чисто. Все необходимое есть, телевизор, телефон, чайник, немного посуды. Из минусов не было ванны, был стоячий душ, и когда моешься то вода кругом брызгает, но видимо вытяжка хорошая все быстро высыхает. А так гостиницы как везде есть разного уровня комфорта, наша была три звезды.

Экскурсионные программы

Экскурсий посещали не очень много, были на Жемчужном рынке в центре Байдахэ, цены приемлемые от 5 юань, кстати на пляже жемчуг не лучше не покупать, все дороже процентов на 15, на чайной фабрике можно купить разные сорта зеленого чай цены тоже разные все зависит от качества. Конечно Великая Китайская Стена, там она немного переделана. На верху много музеев и даже есть небольшие кафе.Шелковая фабрика.

Пляжи

Пляж очень понравился, мне главное чтобы было чисто, вообще у каждого отеля свой пляж, часто огороженный только для своих отдыхающих. Песок очень мелкий и такого интересного желтого цвета, что дает своеобразный оттенок воде. Шезлонги, зонтики бесплатные. Много предлагают холодных напитков. Для детей было что вроде беседки.

Шоппинг

Как нам сказал наш гид в Китае есть все, и вправду в Китае есть все но половина подделка. Купила очень хороший комплект двуспального белья, качество и рисунок очень понравились, на наши день 1500 вышло, и когда были на Шелковой фабрики купила себе нежнейший шелковый платок. Гиды часто водят по магазинам где у них есть откат, поэтому цены немного повыше.

Питание
Где можно поесть?

У нас был включен завтрак шведский стол, в обед и ужин ели в кафе. Кафе есть как с чисто китайской кухней так и с русской, мы пару раз ели в китайском ресторане не далеко от отеля, потом в русских кафе, чтобы ребенок ел привычную еду. Много покупали фруктов.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание хорошее, поразили довольно большие порции, одной

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем на 30 юаней можно очень хорошо поесть, если с алкоголем то немного по дороже пиво от 10 юаней, видила продавали в супермаркете месное вино вообще за 5 юаней.

Плюсы отдыха в Бэйдайхэ

Курорт Байдахэ оказался районом города Циньхуандао, Так как это полностью курортный район мне кажется администрация старается чтобы было спокойно и комфортно отдыхающим, и это чувствуется. Сами китайцы очень приветливые. Для семейного спокойного отдыха с детьми то что нужно.Думаю мы сюда еще вернемся.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: