Стоимость отдыха в Пекине. Август 2015.

|
03.07.2016
Стоимость тура

1500$. В стоимость вошли перелет, трансфер, проживание в отеле 5 дней, шведский стол, экскурсии.

Еда и продукты

Стоимость продуктов в магазинах не так высока, как представлялось. В основном, изобилия шведского стола хватает на весь день, но, если появляется желание заморить червячка в перерыве между обедом и ужином, сильно потратиться не удастся. Кроме этого, есть шанс попробовать весьма необычные продукты со специфическими вкусами. Однако, стоит посторониться острых копченых крылышек, в магазинах они действительно очень острые.(30-50$)

Сувениры и прочие товары

Умение торговаться - это все! Чтоб сэкономить на сувенирах, достаточно назначить собственную цену. Зачастую, торговцы в условиях большой конкуренции не спорят с клиентом, и есть шанс сбросить цену с 400 до 150 юаней. Разумеется, с легкостью можно найти обычные магниты стоимостью в пару долларов.(90$ на качественные сувениры).

Стоимость услуг и развлечений

Если есть желание воспользоваться услугами такси, для начала его нужно будет поймать. Заказывать лучше при отеле, так и цена ниже и время ожидания меньше. Тормозить на дороге не удастся, вряд ли водитель рискнет нарушить правила даже ради приличного заработка, так как услуга такси довольно дорогая. (80$ пришлось заплатить, чтоб добраться от отеля до Великой китайской стены и обратно).

Всего затрачено денег на отдых

$1 700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: