Стоимость отдыха в Пекине. Март 2016.

Стоимость тура

Билеты на самолет из Читы до Пекина обошлись мне в 42 тысячи рублей(туда и обратно), которые я бронировала на сайте

flights.globalet.ru, такси до отеля стоило 170 юаней, так-же с аэропорта можно доехать на поезде за 25 юаней или на автобусе за 20-70 юаней. Цены на транспорт достаточно демократичны. Таксисты пользуются счетчиками. Туристам советую пользоваться услугами трансфера, который можно забронировать в интернете, это будет дешевле и удобнее, нежели поездка на такси. Остановилась я в отеле Beijing International Hotel 5* на 5 дней и 5 ночей. Отель отличный, всем рекомендую, он совсем рядом от площади Тяньаньмэнь и других основных достопримечательностей, которые мы посещали пешком.

Цены на экскурсии

Я посетила экскурсию "Великая Китайская стена участок Мутяньюй, Олимпийский стадион, Летний императорский дворец" Экскурсия была интересной, всегда мечтала посмотреть на Великую Китайскую стену. Самостоятельно посетила площадь Тяньанаьмэнь и еще один императорский сад Бэйхай( вход 15 юаней). Совершенно случайно я нашла парк Цзиншань, которого не было ни в одной из предлагаемых экскурсий, вход в парк 6 юаней, прекрасный вид на Гугун и окрестности сверху, очень большая территория. Вход в Национальный музей Китая , мавзолей Мао беплатный, но для входа Вы должны предъявить паспорт .

Еда и продукты

Завтракала я в своем отеле, наедалась настолько хорошо, что практически весь день не хотелось есть. По вечерам забегала на улицу Ванфуцзин, там дешевле всего и большой выбор еды. В среднем мой ужин/обед в обычном кафе обходился мне в 50-60 юаней. Один раз посетила Макдональдс и заплатила за заказ 60 юаней. Дешевле всего покупать еду на улицу : шашлычек за 3 юаня, бутерброд за 5 юаней, куриное жареное крылышко за 6 юаней и т.д. В супермаркете цены тоже не дорогие: фрукты 10-20 юаней за 1 кг, чай 10-60 юаней.

Сувениры и прочие товары

Сувениры есть как и недорогие, так и дорогие. от 1 юаня и до бесконечности. Одежду покупала на торговой улице Ванфуцзин и на Иньцзе. На местных рынках большое разнообразие различных недорогих товаров.

Стоимость услуг и развлечений

Я пользовалась только услугами такси. За первые 3 км придется заплатить 10 юаней, за каждый последующий 2-3 юаня. Арендовать велосипед будет стоить 5 юаней в час или 20 юаней в день.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: