Сколько стоит отдых в Пекине? Июнь 2014.

|
06.10.2014
Стоимость тура

Аэропорт Шоуду находится в 20 км от Пекина. Мы добирались из третьего термина на аэроэкспрессе за 25 юаней. Первый поезд в 6.30 утра и ездит практически до полуночи. Конечная станция на центральной ветке метро. Обратно в аэропорт мы ехали на такси и это обошлось нам в общей сложности на троих в 120 юаней. Отель бронировали на букинге. Номер на двоих в хутуне (где метро в 5 минутах ходьбы) обошелся в 300 юаней за 2 ночи.

Цены на экскурсии

Великая китайская стена. Участок Бадалин. Добраться до него можно общественным автобусом номер 919 за 12 юаней, а можно на такси 60-80 юаней (если поторговаться). Вход на стену стоит в 45 юаней.

Большинство достопримечательностей находятся в центре. Метро стоит 2 юаня независимо от расстояния.

Императорский дворец Гугун, возле площади Тяньаньмен. Входной билет стоит 45 юаней.

Интерес представляют Олимпийские объекты. Это, во-первых,это Олимпийская деревня, затем стадион Птичье гнездо, плавательный бассейн Водный куб. Находится все в одном месте, станция метро Olimpic Green на восьмой ветке. Стадион стоил 50 юаней, вход в олимпийскую деревню свободный, а в бассейн не удалось зайти, потому что было уже поздно, но сделали замечательные фотографии на его фоне.

Всего затрачено денег на отдых

20 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: