Стоимость отдыха в Пекине. Февраль 2015.

|
19.05.2015
Стоимость тура

Путешествовали мы втроем: я, муж и сын 11 лет. В Пекине мы останавливались на двое суток в рамках безвизового транзита из Бангкока в Новосибирск. Гостиницу забронировали в "русском" квартале Ябалоу - "Sin Tin Shan" стоимостью 300 юаней в сутки. Такси из аэропорта до отеля обошлось в 90 юаней.

Цены на экскурсии

Великую Китайскую стену, участок Мутяньюй, мы решили посетить самостоятельно, так как на троих это выгодней, чем в составе туристической группы. За 500 юаней наняли водителя с хорошим автомобилем. Он отвез нас туда, там ждал три часа, и обратно довез до улицы Ванфудзинь. Суммарная стоимость билетов на Стене на одного человека: 15 юаней (автобус до кассы)+120 юаней (подъем и спуск по канатной дороге)+45 юаней собственно вход на стену.

На следующий день мы поехали в Запретный город. Такси по счетчику от Ябалоу стоило 26 юаней. Взрослый билет в сам Запретный город - 60 юаней.

Бесплатно можно посетить площадь Тянь ань мынь, Мавзолей Мао Цзедуна, улицу Ванфудзинь.

Еда и продукты

Половина вкуснейшей утки по-пекински (приготовленной по всем правилам, включая суп)+ два бокала пива и чай в хорошем ресторане нам обошлись в 160 юаней. Завтрак в Макдональдсе на одного - примерно 15 юаней. Ужин в русском кафе "Маша": три порции пельменей, две порции борща, хлеб - 100 юаней. Баночное и бутылочное пиво - от 4,5 юаней за большую бутылку. Лепешка с яйцом на улице - 4 юаня. Кофе и два русских блинчика в кафе - 25 юаней.

Сувениры и прочие товары

Были на рынках Ябалу и Шелковом рынке. Везде надо торговаться до последнего. Примеры цен после ожесточенной торговли: Сумка женская (кожа) - 200 юаней, джинсы женские под бренд "Армани" - 100 юаней, горнолыжные мужские штаны "Коламбия" - 150 юаней, пуховик подростковый Монклер - 150 юаней. Качество вещей хорошее, ткани и пошив очень приличные. За сувенирами надо ехать на уличный рынок возле улицы Ванфудзинь - цены там самые низкие.

Стоимость услуг и развлечений

На такси в Пекине лучше ездить по счетчику. Такси много, но не все соглашаются так работать и многие за поездку сдерут с вас втридорога. Поэтому сразу договаривайтесь, чтобы счетчик был включен. Например, от улицы Ванфудзинь до Шелкового рынка по счетчику - 16 юаней.

Всего затрачено денег на отдых

25 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: