Сколько стоит отдых в Пекине? Июнь 2018.

|
22.10.2018
Стоимость тура

Стоимость тура в "сердце" Китая мне обошлась в 3000$. Ехала я не сама, а с подругой, которая работает переводчиком там. Она вначале настаивала, чтобы я ехала с ней в самостоятельное путешествие, но я отказалась. В стоимость тура входил хороший стандартный отель рядом с центром Пекина, а также трансфер с аэропорта к отелю. Что удивило меня - это то, что мне был предоставлен гид (русскоязычный), также входило в стоимость тура. Отдыхала я 4 дня здесь и это были лучшие 4 дня моей жизни!

Сувениры и прочие товары

Цены в Китае ниже, чем в моем родном города. А именно поэтому я купила себе несколько вещей: платье, кеды, туфли на высоком каблуке, а также новый смартфон. Все эти покупки мне обошлись в 1200$. И не сказать о том, что я была довольна как "слон" - это ничего не сказать! Выбор здесь просто огромен, а магазинов и торговых лавок просто не счесть. Единственная наверное проблема - это незнания языка, а на английском далеко не многие говорят здесь, но благо со мной была моя подруга, а поэтому все было замечательно и шопинг удался.

Всего затрачено денег на отдых

$5 500

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарии (1)
Гость
|
10.12.2018 19:53
+0

За 1200$ (платье, кеды, туфли на высоком каблуке, а также новый смартфон) это все можно купить в Париже или Мюнхене или, или, короче в Европе!!!

А всего имея 5500$ можно так отдохнуть и пошопиться,что Китай совсем и не нужен будет!!!

Но можно и купить платье от Кардена с единственной стразой на заднице за 100000 Евро и поведать всему миру о своем удачном приобретении, но стороны это будет выглядеть как лоховство (если только вы не звезда Голливуда).

ответить
Комментарий к сообщению: