Ночная жизнь Пекина

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пекинcкие бары и пабы – места совершенно захватывающие. Выбор бесконечен. Всякие разные, глаза разбегаются. И тихие элегантные, и дикие пьяные. Ночная жизнь Пекина – очень бурная, пышная, яркая. И вот пару советов о том, в какие местные бары и клубы можно заглянуть.

China Bar (2 Jianguomenwai Street, Chaoyang District)

Расположенный на 35-ом этаже отеля Park Hyatt на китайской центральной авеню Джиангуоменвай, этот бар может похвастаться классным видом на город почти в каждом направлении. Напитки тут весьма экстравагантные ( например, их шоколадный мартини подается с двумя белыми шоколадными трюфелями на палочке). Это современный винный и коктейльный бар, самый высокий в Пекине. Так же нередко тут проходят джазовые концерты. Работает этот бар с 17:00 до часу ночи.

Centro (1 Guanghua Lu)

Этот бар с современным интересным декором заполнен людьми каждый день недели. Находится этот бар при отеле Shangri-La Kerry Centre Hotel и славится своими коктейлями и концертами джазовых и блюзовых музыкантов. Бар достаточно известный, тут даже можно встретить знаменитостей, правда, местных, скорее, но тоже ничего. Бар работает с 18:30 до полуночи каждый день.

Alfa (Xingfuyicun 6th Alley, Chaoyang)

Альфа давно зарекомендовала себя как неплохой клуб. Шикарный декор с водными элементами, просторный чиллаут, выступления диджеев и азиатско-французский ресторан делают этот клуб популярным местом среди туристов и местных жителей. Особенно популярна ретро-ночь, когда тут играют хиты 80-х. Место работает с 11 утра до поздней ночи каждый день.

The World of Suzie Wong (1 Nongzhanguan South Rd, Chaoyang)

Бар, где выступают лучшие ди-джеи города, весьма популярен. В клубе встретить много джетсеттеров со всего мира и даже голливудских VIP-персон! Клуб расположен на нескольких этажах: сам клуб в подвальном помещении, лаундж наверху и открытая терраса на крыше (в летнее время). Работает клуб с 7 вечера до поздней ночи.

Bed Tapas and Bar (Zhangwang Hutong 17)

Милый-милый маленький бар, на вид весьма отличается от своих соседей. Все тут по плану: отличный вечеринки, коктейли, диджеи. Интерьер минималистичный. Тут и современный бар, и резные китайские диваны, и подушки на полу да маленькие столики. Работает бар с 3 дня до 2 ночи.

Stone Boat (Ritan Park, Chaoyang)

Клуб построен на пристани одного из рыболовных прудов парка Ритан. В течение дня это отличное место для того, чтобы выпить чашечку кофе и понаблюдать за рыбаками, а ночью место превращается в бар и клуб. Нередко тут бывают джазовые концерты, каждый четверг – шоу, в пятницу и субботу тут выступают диджеи и проходит дискотека. Это популярное место среди местных жителей и отличное место, если вы хотите сбежать от шума и гама оживленных баров в центре города. Бар открывается в 10 утра и работает до поздней ночи.

NoName (Houhai, XichengBeijing)

Это крошечный милый спокойный бар, где можно расслабиться со стаканом ирландского виски в зимнее время или кружкой пива летом. Очень простой декор, на двери даже нет имени – вот такой совершенно иной бар, по сравнению со многими в Пекине. Бар работает с 11 утра до полуночи ежедневно.

Salud (66 Nanluoguxiang, Gulou, Dongcheng)

Расположенный в доме –хутун, этот отличный бар предложит вам замечательную сангрию и тапас, а еще бар славится своими коллекциями вкусного рома. Бар довольно спокойный, расположен он на нескольких этажах, места достаточно. Бар открыт с часу дня до 2 часов ночи примерно.

Q Bar (6 / F, Eastern Hotel, угол Sanlitun Nanlu и Gongti Nanlu, Chaoyang District)

Одним из самых классных лаундж-баров в Пекине. Коктейли тут, в принципе, недорогие коктейли (от 30 юаней, то бишь, примерно 4,5 долларов), так что, в баре бывает много народу, особенно, в выходные дни и особенно летом, когда все стремятся попасть на террасу на крыше здания. Это идеальное место, чтобы познакомиться и потрещать с местными жителями или просто посидеть с друзьями и выпить. Работает бар с 6 вечера до 2 ночи.

I Ultra Lounge (8 Chaoyang Gongyuan Xi Lu Chaoyang Park, Chaoyang)

Находится этот бар между одним из самых популярных японских ресторанов и рестораном средиземноморской кухни. Отличное место и для ужина, и для того, чтобы хорошенько выпить. Богатый и красивый декор. Чтобы добраться до лаунджа, нужно подняться на лифте и пройти по белому длинному коридору. Сам бар довольно просторный, есть площадка для танцев. Диджеи начинают выступать сразу же, когда закрываются рестораны, то есть, в 11 вечера. Напитки тут по адекватным ценам, а впечатляющая карта вин содержит более 140 видом вина! Ну а пляж на крыше – это то, что непременно стоит увидеть – там реально песок, диванчики и легкая музыка, вот такой вот пляж-бар. Дискотеки тут проходят до самого утра.

Punk (11 Sanlitun Bei Lu)

Расположен этот бар в подземной уровне модного отеля. Бар с классным интерьером и тематическими вечеринками. Музыка –от последних танцевальных хитов до классического панк-рока. Работает бар со вторника по субботу.

ChinaDoll (33 Sanlitun Bei Lu)

В интерьере этого бара- красочная путаница китайского современного искусства - скульптуры, странные фотографии, люстрами и сиденья из искусственной кожи. Зато напитки тут по умеренной цене, а еще витает отличная праздничная атмосфера- больше ничего и не надо! Тут часто случаются выступления живой музыки – в эти дни вход может быть, кстати, платным. Бар открыт с 6 вечера до поздней ночи каждый день.

MAO Live House (111 Gulou Dongdajie, Gulou)

Это модный бар, где можно посмотреть рок-спектакли и всякие прочие шоу. А еще там можно послушать качественный рок-н-ролл. Напитки здесь дешевые, обстановка очень простая, но с рок-тематическими элементами. Плюс, неплохая звуковая система!

Face (26 Dongcaoyua)

Классический бар с расставленными повсюду фигурками Будды. Есть садик, куда можно уйти от шума и гама улицы летом, ну а уютные диваны идеально подходят для романтического вечера в зимнее время. Коктейли тут отличные, правда, чуть дороговатые. Хороший выбор пива. Есть бильярдный стол и другие развлечения. Бар работает ежедневно с полудня примерно до 2 часов ночи.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: