Прогулка по великому и могучему Пекину

|
23.01.2015

Долгое время я мечтала побывать в Китае, а также увидеть знаменитую Китайскую Стену, побродить там, наслаждаясь местными красотами. Этой осенью мне это удалось, и во время отпуска я решила съездить с друзьями в Пекин. Этот город сразу поразил меня своей красотой, там много парков, дворцов и архитектурных строений, которые вызывают восхищение и восторг. Также меня поразили веселые и доброжелательные люди, проживающие в этом городе.

Конечно же первым делом мне хотелось увидеть Великую Китайскую Стену. Это действительно великое и могучее сооружение, построенное в буквальном смысле на костях. Покорить эту стену дело не легкое, то есть подняться на высшую точку, но нам с друзьями это удалось, а заняло это около 2 часов, при этом мы ещё останавливались, чтобы передохнуть. Это было интересно и весело, так что усилия на подъем были потрачены не зря.

Уже на следующий день мы отправились в Запретный город, который находится в самом центре Пекина. Это необычайно красивое место, в котором можно прочувствовать культуру китайского народа. Главной достопримечательностью здесь является мавзолей, в котором покоится Мао Дзэдун. Очередь конечно туда просто огромная, но продвигается она довольно быстро. Позже мы решили посетить Храм Неба и Летний императорский дворец. Прежде всего поражают их здания, построенные в китайском стиле, ведь у нас такого не увидишь. А особое восхищение у меня вызвала белоснежная ладья императрицы Цыси, это здание выглядит таким легким и невесомым, хотя занимает значительную площадь и похоже на огромную беседку.

Также нам удалось пройти по Длинному коридору, который тянется вдоль берега озера. Это просто удивительно видеть сооружение, занесенное в Книгу рекордов. На стенах этого коридора находятся более 8 тысяч картин.

Также в Пекине можно посмотреть на олимпийские объекты, которыми китайцы очень гордятся. Хоть на олимпиаду в 2008 году в Пекине я не попала, но зато увидела все сооружения.

В целом мне очень понравился Пекин, этот город останется в моей памяти навсегда. Здесь приятно посмотреть достопримечательности или просто погулять по городу. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу туда вернуться, и узнать Пекин получше.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: