Массаж в Пекине

Поездка в столицу Китая город Пекин, наверное, будет неполной, если не посетить хотя бы один из многочисленных массажных салонов этого города. Любители отдыха со всего мира очень почитают Китай за его древнейшие и весьма эффективные спа-процедуры, начиная от традиционных массажей и вплоть до бодрящих сеансов ароматерапии. Так что, куда бы в Китае вы ни отправились, и уж в Пекине тем более, вы найдете множество спа центров и массажных салонов, причем абсолютно на любой вкус и абсолютно на любой бюджет. Расскажем о некоторых из них.

Салон под названием «Бодхи» принадлежит хозяевам - выходцам из Тайланда, и в основном он ориентирован на китайские, тайские и западные процедуры. Этот спа-салон весьма гордится тем, что он предлагает вполне доступные по ценам спа-процедуры. Также он является одним из высококачественных, расположенных вне отелей, спа-салонов Пекина. Основное количество предлагаемых в салоне процедур выполняется сочетанием сухого китайского массажа и особых процедур, использующих масло с тайской изюминкой. Таким, например, является их фирменный ароматерапевтический массаж, который длится целый час и стоит 348 юаней. Причём в нём используются некоторые виды эфирных масел, импортируемых напрямую из Тайланда. Салон находится в Пекине в районе Чаоянг.

Спа-салон под названием «Колибри» изначально создавался в Сингапуре, а потом переехал в Пекин. Здесь всем клиентам предлагаются различные успокаивающие процедуры, включая массаж, затем процедуры по уходу лицом, процедуры по уходу за ногтями, депиляция и естественно процедуры по уходу за телом. Цена на любые массаже одинаковая и составляет 438 юаней за 2 часовую процедуру. Такого рода процедуры снимают практически все стрессы, получаемые человеком в процессе жизни в большом городе. Салон «Колибри» также находится в районе Чаоянг по адресу - Башня Центрального Парка, 26; блок 103.

Французский бутик-спа «Кокон» в Саньлитуне был открыт еще в 2009 году, и с тех пор он гордится тем, что используют самые лучшие продукты, привозимые сюда из Великобритании, Франции и США. Все услуги, предоставляемые этим салоном, в том числе и массажи, осуществляется исключительно на индивидуальном подходе. При салоне имеется библиотека, полная книг о саморазвитии, о медитациях, о суфизме и осознанности, то есть в ожидании процедур вы можете получить очень интересную информацию и эти данные поднимут вам настроение. Сеанс получасового массажа стоит 250 юаней, либо же можно заказать фирменный массаж стоимостью 975 юаней за 100 минут. Такою процедуру все прошедшие ее описывают как состояние полного чистого блаженства. Салон опять же располагается в районе Чаоянг на севере деревни Саньлитунь по адресу - ул. Sanlitun Lu, 11.

Сеть массажных салонов под названием «Liangzi», которая весьма популярна своими знаменитыми массажами ног, также использует и другие виды массажа, уходящие корнями в стародавние китайские традиции. Надо заметить, что при этих массажных салонах работают еще и тренажёрные залы. Один из таких салонов находится в Пекине в районе Хайдянь по адресу - ул. Kexueyuan Road South, 55, Zhongguancun Village.

Также весьма интересен банный комплекс, который называется «Клуб горячие источники номер 8». Здесь вы непременно почувствуете расслабление, находясь вдали от суеты и шума, поскольку этот комплекс располагается в районе парка Chao Yang. В данном массажном салоне предлагаются процедуры отдельно для женщин и отдельно для мужчин и для всех приготавливаются ванны с различными температурами. В комплекте имеется просторная сауна и паровая финская баня. За полный комплекс всех процедур надо будет заплатить всего лишь 298 юаней и плюс 10% комиссионных за обслуживание. Отдельно оплачивается питание, массажи и другие специализированные услуги. Комплекс находится по адресу - 8 Chaoyang Gongyuan Xilu.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: