Как добраться в Пекин?

Самый простой способ добраться из России в Пекин - это конечно сесть на самолет. Вы прилетите в пекинский аэропорт Шоуду, а если говорить точнее, то в один из его прекрасных огромных и очень светлых терминалов. Вообще про Шоуду можно сказать, что это большой, но тем не менее невероятно понятный и простой аэропорт.

В том случае, когда вы прилетаете в Пекин, то вам не стоит особо задумываться в какой терминал собственно вы прибываете. Но если вы будете улетать, то обязательно посмотрите сначала билет - с какого терминала конкретно вы будете улетать и покажите его таксисту.

Но даже если вы вдруг что-то перепутаете, то это не проблема, потому что первый и второй терминалы соединены между собой коридором, а между вторым и третьим регулярно курсируют автобусы.

Не все конечно же знают о том, что в Пекине существует ещё один аэропорт - он называется Наньюань. Однако туда прилетает только внутренние китайские рейсы. Так что вы скорее всего будете прилетать в Шоуду и улетать оттуда же. Буквально несколько лет назад во всех аэропортах крупнейших китайских городов был разрешен безвизовый транзитный режим, то есть до 72 часов.

Поэтому вполне вероятно, что у вас будет рейс к примеру, в Таиланд с пересадкой в Пекине, Гуанчжоу или Шанхае. Так что вы вполне можете остаться в любом из этих городов на 3 дня и так сказать немного влиться в невероятно сумасшедший китайский ритм. Самое главное в этом случае иметь при себе распечатку билета, в противном случае вы не сможете пройти паспортный контроль.

Из России в Пекин можно без пересадок долететь на самолетах таких авиакомпаний как «Аэрофлот», «Air Сhina», «S7» и «Нainan Airlines». Из Москвы рейсы осуществляются каждый день, из Санкт-Петербурга также можно долететь до Пекина, но надо будет сделать пересадку в Шереметьево.

Из Новосибирска и Красноярска можно воспользоваться рейсами авиакомпании «S7». Но самое примечательное заключается в том, что из Москвы улететь в Пекин гораздо дешевле, чем к примеру, из Красноярска или Новосибирска. Из столицы время полёта составляет 7 часов, а билет туда-обратно вам обойдется в сумму от 450 до 500 долларов.

После того как вы выйдете из аэропорта, вам надо будет определиться на каком виде транспорта вы отправитесь в свой отель, снятые апартаменты или допустим на квартиру к вашим друзьям. Естественно самым простым способом будет такси и практически все иностранцы стараются выбирать именно данный вид транспорта.

Такси кстати в Китае недорогое, и поездка в центр из аэропорта Шоуду может обойтись в сумму от 10 до 14 долларов. По сути все будет зависеть от пробок, от времени суток и от места расположения вашего отеля. Кстати таксисты также, как и в других странах в Китае ни в коем случае не упускают возможность получить с вас больше денег, чем стоит сама поездка.

Поэтому проверяйте, чтобы таксист включил обязательно счётчик, на котором собственно всегда указывается сколько вы наездили. Старайтесь выбирать официальное пекинское такси с имеющимся там счётчиком. Также немаловажна ещё такая деталь - распечатайте перед поездкой адрес гостиницы или небольшую карту, но обязательно на китайском языке, иначе вы просто никуда не уедете из аэропорта.

Так же вы вполне сможете воспользоваться аэропорт-экспрессом, причём он обойдется вам в гораздо меньшую сумму. Это будет очень удобно в особенности, если у вас забронировано жильё в таких районах, как Дунжчимэн или Саньюаньцяо.

Билет на аэропорт-экспресс обойдётся вам в 4 доллара. Можно конечно же воспользоваться и обычным автобусом, но для этого надо хоть немного знать китайский язык, потому что сложно будет разобраться, но поездка там самая дешёвая - 2,4 доллара.

Еще одним весьма экзотическим вариантом добраться в Пекин из Москвы является поезд, и он называется кстати очень поэтично – «Восток». Это путешествие очень подходит тем людям, у которых в запасе куча времени, поскольку в этом поезде им придется провести целых 6 суток.

Пейзажи там конечно же невероятно прекрасные и можно осмотреть чуть ли не половину России, но проблемы бывают тогда, когда поезд проходит через Сибирь, потому что летом там слишком жарко, а зимой очень холодно.

А вот весной или осенью можно путешествовать с большим комфортом. Но цена билета на этот поезд составляет около 700 долларов, так что это будет даже дороже, чем обычный билет на самолет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: