Где можно поесть в Дадунхае?

Поскольку бухта Дадунхай в основном сориентирована на русских туристов, то разумеется, что тут в любом ресторанчике или в кафешке вы всегда сможете найти меню на русском языке. Ну или практически, поскольку почти что всегда это будет исковерканный смешной русский язык - в принципе так же, как и в Таиланде.

Также много вы увидите здесь и русских названий – «СССР», «У Лены», «У Юры», «У Коли», ну и так далее. Есть можно везде, где угодно и не бойтесь, что где-то вас отравят. Кафешек тут невероятно много, и еда на любой вкус - русская, украинская, итальянская и китайская кухни представлены во всём своём разнообразии.

Разумеется, очень много морепродуктов, частенько перед входом в кафешке можно увидеть стоящий аквариум с рыбой и различной морской живностью. Вы просто выбираете, какая вам понравится, и вам её приготовят в считанные минуты. Порции в действительности очень большие, если вы с ребёнком, то вполне хватит одной на двоих.

Бюджетные кафе в бухте Дадунхай в основном располагаются прямо на набережной. Как правило они работать с 10–11 часов утра и до 11-12 вечера. Средний чек там обходится от 20 евро или 150 юаней на двоих.

Сюда будет включён салат или закуски, потом основное блюдо, супчик и разумеется напитки. Вы найдёте их на набережной они располагаются друг рядом с другом и мимо вы не пройдете, потому что обычно зазывалы будут настойчиво вас приглашать туда. Как правило возле входа всегда стоит стойка и там есть меню на русском языке, так что вы сразу можете увидеть ассортимент блюд и их стоимость.

К примеру, неплохим заведением является «Киевская Русь» с русской, китайской и грузинской кухнями. Там можно поесть салат оливье, борщ, шашлык, китайское мясо в кисло-сладком соусе, люля-кебаб и многое другое

Очень популярно в Дадунхае кафе «У Лены» - в нем надо непременно попробовать утку по-пекински. Причём повар разделывает утку прямо у вас на глазах, а к ней вам подадут лепёшки с различными соусами.

Ну а из косточек как правило варится бульон, и вам его также принесут, но несколько позже. В конце ужина в качестве презента вам непременно принесут подарок от заведения - фрукты, чай, какой-нибудь десерт и бутылочку местного бальзама. Пусть мелочь, но всё-таки приятно.

В гриль баре «Дельфин» помимо китайской имеется европейская, мексиканская и американская кухня. Также здесь сможете поиграть в бильярд и посмотреть трансляции спортивных матчей.

К более дорогим заведения в бухте Дадунхай можно отнести итальянский ресторанчик «Мarco Рolo». Тут за ужин на двоих уже придется заплатить около 80 евро или 600 юаней. Конечно же на первом месте тут всегда будет паста и пицца, ну и разумеется европейская кухня.

Так что если вы на отдыхе соскучились по томатному супчику и салату «Цезарь», то прямо отправляйтесь туда. Повар здесь итальянец, он прекрасно говорит на своем родном языке и немного на английском.

Что касается уличной еды, то если вы не против острой китайской кухни и хотите попробовать что-нибудь новое, то отправляйтесь сразу же на Площадь Еды. Это место вы найдёте между двумя торговыми центрами – «Лето» и «Зима». Как правило тут всегда обедают сотрудники близлежащих гостиниц и медицинских центров, а также продавцы, в общем-то одним словом все местные жители.

Самые первые тележки с едой здесь появляются часов в 6-7 утра, потом до обеда площадь слегка затихает, а вечером начиная с 7 часов и до закрытия в 12 тут можно увидеть просто невероятный наплыв народа.

С наступлением сумерек здесь открывается сразу около 30 кафешек, закрытых в дневное время, потом множество столиков и много передвижных лотков. Включаются вывески, играет музыка, может выступать какой-нибудь ансамбль, зажигают иллюминацию и можно даже попеть в караоке.

Поесть здесь можно невероятно дёшево - 15-20 юаней стоит порция - тарелка риса, какое-нибудь второе, либо же суп. Тут же имеется большой выбор разливного пива по 10 юаней за кружку, различные шашлычки, морепродукты, мясные пельмени, лепёшки и всякие вкусняшки. Во многих кафе тут имеется меню, и официанты неплохо говорят на русском - они помогут вам сделать выбор и расскажут о том блюде, которое вас интересует.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: