Где лучше всего остановиться в Дадунхае?

В Дадунхае можно остановиться, как в отелях, так и в апартаментах. Но честно говоря, последнее здесь мало популярно, обычно туристы предпочитают отели с хорошей территорией, инфраструктурой и поближе к морю. Тем более азиатское гостеприимство очень в почете у туристов из России. Но, из своего собственного опыта, замечу, что лучше всего принимают и обслуживают туристов в Тайланде. Возможно, многие со мной не согласятся, но это мое ощущение и на вряд ли я его поменяю!

Что собой представляют отели в Дадунхае!

Обычно это отели имеющие одно здание или несколько. Такой тип размещения, как бунгало (виллы) здесь почти не встречается. Территории средние, облагороженные зеленью, цветами, водопадами, журчащими прудиками с золотыми рыбками. Кроме бассейнов со всем необходимым инвентарем, имеются рестораны с разными кухнями. В проживание для туристов включен всегда только завтрак, все остальное питание за дополнительную плату. Вот отдыхающие и кушают в большинстве своем за пределами отелей. Что, на мой взгляд, является плюсом. Вечерние шоу программы и анимация в течение всего дня не характерны здесь. Поэтому, сидеть в отеле нет смысла, так как очень скучно.

С детьми в Дадунхай тоже ездят, но развлекать своих чад, родителям придется самим. Классический пакет того, что может предложить отель своим маленьким гостям это: детский бассейн, небольшой мини клуб, где есть немного игрушек и возможность порисовать. Каждый отель за дополнительную плату предоставляет услуги няни. Детских площадок на территориях отелей нет.

Ну а теперь о самих отелях, где стоит остановиться, исходя из своих желаний и возможностей.

Самым фешенебельным и дорогим отелем я назову Banyan Tree 5*. Он очень крутой и рассчитан на взыскательную богатую публику. Кстати он как раз и является исключением по типу размещения, туристы проживают в виллах. Самая маленькая площадь самой простой виллы составляет всего-то ничего - 270 кв.м., плюс частный сад и бассейн. С этим отелем все понятно, красивый и дорогой. Если вы сможете поехать отдыхать именно в Banyan Tree 5*, то точно останетесь довольны.

Banyan Tree 5

А вот самые излюбленные отели на побережье, и их популярность не спадает у туристов, особенно из России, это: Resort Intime 5* и Pearl River Garden Hotel 4*.

То ли их чаще всего предлагают продавцы путевок в туристических агентствах, то ли они и правда хороши на фоне остальных. Но, побывав и в одном, и другом я осталась довольна.

Больше всего мне понравился Resort Intime 5*. Не буду оригинальной. Он состоит из трех белоснежных корпусов, построенных в форме кораблей. Номера для туристов представлены разные, есть самые простые: Standard и Superior, в них нет балконов и квадратура небольшая, примерно 25-28 кв.м. Лучшими считаются номера категории Deluxe, там и вид на море хороший и балконы имеются. Этих номеров в отеле больше всего, а их чаще всего и бронируют туристы.

Пляж у Resort Intime 5* рядом (20 метров), шезлонги, зонтики и полотенца для гостей бесплатны. Но не забываем, что пляжи все на Хайнане муниципальные, и рядом с вами может лежать на песке любой отдыхающий.

В отеле много ресторанов с разными кухнями: интернациональная, местная, южно-китайская. Цены не высокие, но дороже чем на улице.

В Resort Intime 5* можно ехать с детьми. Есть детский бассейн, мини клуб. Рядом с отелем расположена вся инфраструктура, супермаркеты, где можно купить те же подгузники.

Для любителей порелаксировать, имеется Spa салон. В нем можно записаться на массаж, омолаживающие и расслабляющие процедуры. Все, как и везде в подобных заведениях.

Развлечений в отеле особо никаких нет!

Resort Intime

Отель Pearl River Garden Hotel 4* второй по популярности. В чем он хуже Resort Intime 5*?! Территорией, номера проще, да и обстановка самого отеля. Но для не сильно требовательных туристов вариант хороший. Фишка отеля это спуск к морю по эскалатору. А также, в стенах отеля располагается известный Центр Традиционной Китайской медицины - "Сад долголетия". Туристы со всех курортных мест Хайнаня, чаще всего едут сюда.

Номера в Pearl River Garden Hotel 4* есть разные, в Superior City view и Deluxe City view нет балконов. А номера Superior очень маленькие - 22 кв.м.

Из развлечений могу отметить, что в отеле есть дискотека, но отдыхающие все же предпочитают вечером развлекаться за пределами отеля.

Также здесь имеются два ресторана с китайской и европейской кухнями. Готовят весьма неплохо.

С детьми в Pearl River Garden Hotel 4* тоже можно отдыхать. Есть очень хорошая игровая комната.

В отеле есть русскоговорящий персонал, все меню и информация имеют перевод на русский язык.

Pearl River Garden Hotel

Для взрослой публики и тех, кто приехал в Дадунхай с бизнес целями, подойдет отель: Rendezvous Baohong Hotel 5*. Уровень обслуживания высокий, хорошие большие номера. Для особых гостей на 21-м этаже находится особая зона с улучшенными номерами. До моря идти 5 минут пешком.

Rendezvous Baohong Hotel

Ну и в конце расскажу еще об одном отеле - Liking Resort 4*, когда- то он назывался Landscape Beach 4*. Он находится немного в отдалении от центра, но вся инфраструктура курорта в пешей доступности. У отеля своя атмосфера тишины и расслабления. Но, многим туристам здесь не нравится из-за слабого обслуживания и номеров. Да, грешит этим Liking Resort 4*. Но они часть номеров уже обновили, надеюсь и оставшаяся не за горами.

Итак, у отеля большая зеленая территория. До пляжа идти 2 минуты через дорогу. Размещение происходит в основном 4-х этажном корпусе и есть, кстати, несколько вилл. Интересная фишка отеля, это номера, обращенные не в сторону моря. За отелем гора, утопающая в зелени и там живет большое число обезьян. Эти "милые" животные любят наведываться на балконы отеля. Здорово, когда вы в номере и можете выйти и с ними подружиться, они очень добродушные. Но, не оставляйте балкон открытым и вещи там сушиться. Утащат и не найдете потом. Часто слышала горестные истории на ресепшне, о краже очередного купальника или пляжного полотенца.

А ну и о пляжном инвентаре, он здесь тоже бесплатный.

Liking Resort

В заключении хочу сказать, не так важно, где вы остановились, как хорошее настроение. В Дадунхае нет совсем плохих отелей, поэтому смело можете ехать сюда на отдых.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: