Полезная информация для тех, кто собирается в Дадунхай

Бухта Дадунхай является вполне безопасным местом для отдыха. К тому же здесь очень много русскоговорящих китайцев и продавцов, а также обслуживающего персонала и обычных торговцев, которые стараются при необходимости объяснить, как вам куда-то надо пройти и что сколько стоит, и почему это надо купить. Ну и в случае необходимости смогут помочь вам чем могут.

Одинокие девушки также совершенно спокойно могут гулять по улицам без какого-либо сопровождения, никаких выпадов со стороны мужского населения здесь практически не случается. Но можете быть готовы к повышенному вниманию, потому что для китайцев сфотографироваться со светлокожей женщиной это супер круто.

Ну а если у вас ещё вдруг белые либо же рыжие волосы, то вы вообще здесь будете звездой – к вам непременно кто-нибудь да подойдёт и попросит сделать с вами фото. Не удивляйтесь, что иногда могут подойти и потрогать ваши волосы - настоящие они или нет.

Случаев воровства в гостиницах в общем-то не замечено, да и на пляжах можно оставлять вещи спокойно. Однако бывает, что когда идешь по улице, то всё-таки могут выхватить сумку проезжающие на мопеде мужчины. Так что бдительность не помешает никогда.

Территории отелей в Дадунхае как правило очень ухоженные и чистые. Однако если выходите за их пределы, то можете увидеть, что всё-таки на улице грязновато. К примеру, вы можете увидеть, что тут и там валяется мусор, а туалеты во многих заведениях оставляют желать конечно же лучшего.

Там может быть неприятный запах может быть вода на полу, может не быть туалетной бумаги и полотенец для рук. Поэтому обязательно следите за своей гигиеной, то есть мойте руки, мойте фрукты, ну и так далее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: