Отдых в Дадунхае: цены

Про китайскую бухту Дадунхай можно сказать, что для русских туристов тут будет, пожалуй, самое бюджетное место для отдыха. Тут имеются недорогие отели, причём многие из них находятся на первой береговой линии. Есть конечно же и четырех-пятизвездочные отели, но нельзя сказать, что они соответствуют европейским звёздам.

Так что китайская пятёрка - это в принципе будет хорошая европейская четвёрка. В соседних бухтах Санья и в бухте Ялунвань - там отели подороже естественно, но зато там они вполне соответствуют уже европейскому уровню звёзд.

В таком отеле как например «Resort intime 5*» номер на двоих в бухте Дадунхай обойдется вам приблизительно в 72 евро в сутки, а уже подобный же номер в отеле «Pullman 5*», но в бухте Санья будет стоить 136 евро.

А вот, например, цены в кафе и стоимость продуктов вместе с алкоголем, сувенирами и прочим раньше в Дадунхае были намного ниже, но к сожалению, за последние два-три года тоже существенно повысились.

Средний чек на двоих, если поужинать в кафе «У Лены» будет составлять примерно 54 евро или 400 юаней. Но если вы вдруг решите отправиться в город Санья, то там вполне можете покушать в кафе уже за 25-40 евро, то есть за 200-300 юаней.

Вы должны знать о том, что неплохие вполне кафе располагаются в торговых центрах прямо на пешеходной улице, и вы их там найдете в большом количестве и на любой вкус.

Что касается экскурсий, то будьте готовы к тому, что отельный гид конечно же будет уверять вас в том, что экскурсии можно и нужно покупать только у него и исключительно у него.

Если говорить откровенно, то в область Силун, на остров обезьян и в заповедник Дяолошань надо брать экскурсии у гида. Дело в том, что эти места располагаются очень далеко, и поэтому в составе группы будет дешевле туда съездить.

Ну а если вы планируете посетить термальные источники, парк «Олень повернул голову», центр буддизма Наньшань или тропический сад «Ялонгбэй», то можете туда вполне доехать сами. Это всё находится очень близко и выйдет гораздо дешевле.

Потом учтите, что к термальным источникам от отелей «Resort Intime» и «Pearl Rive» вообще ходит бесплатный автобус надо - просто уточнить его расписание на ресепшене, которое есть в каждой гостинице.

До центра буддизма Наньшань можно вообще добраться на 25 автобусе. Ну а до парка «Олень повернул голову», который находится рядом, можно дойти пешком минут за двадцать. В тропический сад Ялонгбэй можно подъехать также на 25 автобусе, только ехать надо уже в сторону бухты Ялунвань.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: