Отчет об отдыхе в Дадунхае. Январь 2012

|
01.02.2016
Впечатление от отдыха в январе

Было чудесное новогоднее время и настроение зашкаливало. Мы радовались всему, погода не подвела, было тепло и солнечно, правда немного время от времени подымался ветер и шел дождь но нам это не мешало.

Почему лучше отдыхать в ноябре?

Погода более спокойная, меньше дождей и ветров. не штормит море и можно больше времени проводить на пляже.

Отдых с детьми

Хорошие пляжи, много развлечений, которые понравятся детям, ребенка можно угостить "жаренным" мороженным.

Семейный отдых

Есть куда поехать, где погулять, сделать обширный шоппинг, от электронной техники до украшений.

Отдых для пожилых людей

Много возможностей провести оздоровление организма, что сильно пойдет на пользу.

Что взять с собой на отдых?

Привычную еду, хлеб черный бородинский, крем от загара на первый случай.

Где лучше остановиться?

Не стоит эконономить на отеле, лучше заплатить чуть больше, но условия будут соответствовать. Дело в том, что в Дадунхае много деловых бизнес-отелей, они дешевле, но у вас не будет ни бассейна на территории, ни балкона в номере, а на завтрак вам подадут чай и вареные яйца, будьте бдительны.

Чем занять себя на курорте?

В большом количестве пляж и наблюдение за ходом местной жизни. На пляжи приезжают молодожены делать свадебную фото-сессию, привозят с собой на пляж кровати с балдахинами, много цветов, декорации, однажды мы наблюдали даже белый рояль. Интересно погулять на торговой улице Саньи Майден-Ло, там можно зайти в китайский макдональдс и наестся от души в небольшом суши-баре свежайших сушек, цены очень умеренные, а огромный торговый цент со множеством лавок, займет целый день.

Экскурсионные программы

Мы посещали театрализованное "Шоу красавиц мира", шоу проходит на нескольких сценах одновременно, некоторые представлены клетками или аквариума, где выполняют свои трюки артисты, глаз цепляет новые и новые сцены, куда бы не попытались вы отвлечься. Одновременно на выходе участвуют до 180 человек, выступления разноплановые и цирковые и музыкальные и сцены их мьюзиклов, видео и лазерное сопровождение, вызывает чувство грандиозного действа.

Пляжи

Пляжи песчаные, хорошо оборудованные, но слишком уж шумные. Лечь на пляже и расслабиться получится едва ли. Китайцы очень бойко и громко общаются между собой, все время кажется, что они ругаются, от этого возникает некое напряжение.

Шоппинг
Что можно купить?

Мы покупали кучу всякой мелочевки заказанной нам родственниками (чай, дешевый жемчуг, подделку часов шанель, ручку монтбланк. Себе покупали шелковые одеяла и подушки, компьютер новомодный мужу. Купить тут можно абсолютно все даже норковую шубу, но я не решилась.

О ценах на товары

Компьютер хороший - 320$, у нас такой стоил 500$, часы шанель (керамика, подделка, очень качественная почти как настоящие) - 100$, ручка монтбланк (подделка под белое золото с сапфиром и запасными 2 стержнями) - 50$, шуба норковая манто в пол - 3000$.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов очень много, есть и местная кухня и европейская, единственная проблема - почти нигде нет хлеба. Мы кушали на улице, где питаются местные, там на гриле прямо при вас жарят все, что вы выберете, в специях и соусах, баклажаны, перец, кальмары, креветки, кукуруза, зелень и т.д.

О качестве еды и обслуживания

Наш опыт еды на улице очень впечатлил и порадовал, колоритно, вкусно, не отравились. В общем отношение и обслуживание разнятся в зависимости от выбранного места. Если вы зашли и с первого раза вам что-то не понравилось, не стоит туда возвращаться, подыщите другое места, проблемы это не составит и настроение никто портить не будет.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Можно поесть и за 100 юаней за человека и за 1000. Наши новые знакомые зашли в приятный ресторанчик им предложили элитное вино, они согласились не обратив внимания на цену, а в конце ужина получили счет на 4970 юаней, 4000 из них было как раз то вино. Будьте внимательны и не дайте себя обмануть. по словам ребят вино действительно было отменным, но на такую сумму они не рассчитывали поужинать в этот раз.

Развлечения

Катание на всяких водных аттракционах около 20$. Сходите в парикмахерскую, получите море позитива, там очень забавно моют голову клиентам и делают приятный массаж головы, стоит не особо дорого до 10$.

Плюсы отдыха в Дадунхае

Весело, живо, хорошие пляж и шоппинг, есть чем развлечься.

Минусы отдыха в Дадунхае

Очень шумно везде. Китайцы жесткий и местами беспардонный народ. К ним надо привыкнуть и принять как данность.

Стоит ли отдыхать в Дадунхае?

Стоит, даже не один раз. Сначала просто отдохнуть и осмотреться, потом за шоппингом и оздоровлением, тут вам предложат иглотерапию, массаж и многое другое.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
08.12.2016 13:44
+0

ни в коем случае!!!попасть туда-это кара! из более 10 стран,где отдыхала, мне не понравилось только в китае в целом и на пляже дадунхай в частности!

ответить
Комментарий к сообщению: