Невероятные впечатления от Хайнани

|
26.08.2014

Лютой сибирской зимой невероятно хотелось погреться на теплом солнышке, и мы рванули в Китай, а именно на остров Хайнань.

Где отдыхать и куда ехать, вопрос отпал сразу – однозначно Хайнань, город Санья. Уж очень много мы наслышаны об этом чудесном острове. Встал другой вопрос – в какую бухту. В Санье их две: Ялунвань (она для тех людей, кто предпочитает шумные вечеринки и клубы) и Дадунхай (это для любителей спокойного отдыха). Муж меня тянул в первую бухту, но я убедила его, что потусить мы можем и у себя в городе, и в конечном итоге, мы поехали в Дадунхай. С погодой нам, откровенно говоря, повезло, было не очень жарко, но солнечно. Вода – как парное молоко, выходить из нее не хотелось, я бы сидела там целыми днями. Загар получился что надо – ровный и гладкий, причина этому – постоянно дующий легкий теплый ветерок на берегу моря. А вот китайцы сами не любят загорать, они приходят на пляж все закутанные и сидят под зонтиками, т.к. белая кожа у них очень почитается. Также китайцы очень любят русских, со мной фотографировались 3 китайца, у них было столько радости, когда я согласилась))

Наш отель находился на второй береговой линии, поэтому до моря мы шли минут десять-пятнадцать. Однако нас это нисколько не напрягало, наоборот, было очень приятно неторопливо пройтись, прогуляться пешком, а иногда и в магазин зайти и чего-нибудь прикупить. К слову, в магазинах есть все. Мы покупали в основном пляжные вещи и сувениры. Так, в первый день нашего пребывания в Санье мы приобрели различные майки, шорты, платки, парео, пляжную сумку. А уже в последние дни накупили кучу сувениров – изделия из жемчуга, коралловые бусы и прочие украшения, а также шелковые платки, веера и прочее и прочее.

Сама по себе Санья очень интересный город. В нем есть одна огромная улица, длина которой около 15 километров, а также маленькие, прилегающие к ней улочки. На этой улице есть все – магазинчики, рестораны, кафешки.

На самом острове Хайнань много экскурсий, нам очень рекомендовали посетить хотя бы некоторые из них. Но мы не поехали, уж очень хотелось просто насладиться морем, не выезжаю никуда. Наверное зря, ведь тогда бы мы узнали еще больше информации об этом замечательном острове, да и вообще о самом Китае. Но сейчас уже поздно об этом говорить.

Но в любом случае этот отпуск я не забуду никогда, уж очень много приятных впечатлений и воспоминаний он оставил.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
Гость
|
12.03.2017 10:51
+0

Ялунвань (она для тех людей, кто предпочитает шумные вечеринки и клубы) и Дадунхай (это для любителей спокойного отдыха).

По сути все наоборот. В Дадунхай - тусовка, а в Ялунвань - тихий отдых

ответить
Гость
|
03.10.2017 10:11
+0

подписываюсь)

ответить
Гость
|
13.10.2017 18:08
+0

вонь там неимоверная!!!!

ответить
Комментарий к сообщению: