Отдых в Дадунхае: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Добраться до бухты Дадунхай в принципе совсем просто, потому что она располагается всего лишь в нескольких километрах от города Санья, а там именно и находится международный аэропорт.

Аэропорт называется «Феникс», и он принимает рейсы из многих стран мира, в том числе из Германии, России, Испании, Франции, Казахстана и многих других, ну и разумеется из самого Китая.

Из Москвы сюда можно добраться регулярными рейсами, но с одной или с двумя пересадками. К примеру, по такому маршруту как Москва-Шанхай-Санья перелет обойдется вам примерно в 520 евро, а по маршруту Москва-Урумчи-Гуанчжоу-Санья немного меньше - 420 евро в одну сторону.

Перевозчиками на таких авиарейсах выступают как правило китайские авиакомпании, к примеру, такие как «China Eastern» и «Hainan Airlines». Такого рода авиарейсы осуществляется ежедневно, поскольку из-за пересадок естественно появляется масса вариантов для стыковок.

Если вы прилетели в Санью по путевке, то вас как правило будет встречать гид и до отеля вы доедете на автобусе туроператора. Но если вы путешествуете уже самостоятельно, то вполне можете добраться до бухты Дадунхай на автобусе номер 8. Цена билета составляет от 2 до 3 евро, то есть 15 юаней, ну а автобус ходит, начиная с 10 часов утра и до 8 часов вечера.

Остановку автобуса вы найдёте очень легко - вам надо просто всего лишь выйти из самого здания аэропорта и пойти на северо-восток. Практически сначала вам придется пройти автостоянку, а потом уже подняться по ступенькам на дорогу и вот вы уже оказались на остановке.

Разумеется, вы в любом случае можете воспользоваться услугами такси. Причём в аэропорту таксисты сами подбегают к вам и сами предлагают свои услуги. Как правило поездка от аэропорта Саньи до бухты Дадунхай по счётчику обходится примерно в 8 евро или 60 юаней. Но таксисты частенько сами озвучивают цену поездки и поэтому не забывайте торговаться. Ни в коем случае не соглашайтесь платить за дорогу больше 100 юаней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: