Отчет об отдыхе в Даляне. Июль 2016

Владислава
|
17.08.2017
Впечатление от отдыха в июле

Китай всем известен своей уникальной культурой, богатой историей и непревзойдённой архитектурой. А теперь давайте посмотрим на эту страну, как на изобилий песчаных пляжей и живописных акваторий. Мы с мужем успели посетить Далянь. Вечнозелёный город признан международным развлекательным и лечебным центром. Мы приехали в Далянь в середине июля. В это время в городе были комфортные погодные условия, которые сопровождали нас всё время. Днём температура воздуха достигала +28⁰С. Было слегка душно. С Жёлтого моря веяло свежестью, что и помогало охладится. Температура воды мне понравилась: +23⁰С. Именно такая температура была очень подходящей для комфортного купания. С заходом солнца в воздухе всё больше ощущалась прохлада и влажность от морских вод. Ночью столбик термометра опускался до +23⁰С. Хочу дать вам один совет: июнь не лучшее время для отдыха. Этот месяц сопровождают дождливая и пасмурная погода. А температура воздуха не поднимется выше 17⁰С. Наиболее оптимальным для отдыха считается период с июля по август. Мне же было комфортно и приятно отдыхать в июле. Далянь встретил нас замечательной погодой и подарил незабываемые воспоминания.

Чем занять себя на курорте?

В Даляне вы не заскучаете ни на минуту! В этом городе действительно есть чем себя занять. Первым делом отправьтесь в «Дискавери Лэнд». Этот парк очень похож на Диснейлэнд, и я думаю, что этим всё сказано. Как взрослый, так и ребёнок будут в восторге! Вход стоит около 200 юаней (может, чуть меньше, точно уже не помню). Не забудьте сходить в океанический парк «Лаохутань». Там вы увидите лазурное море, зелёные горы и причудливых форм камни. В этом же парке можно найти «полярный мир», который представлен разнообразием полярных животных. Здесь же можно прокатиться на подвесной канатной дороге над морем. Гарантирую вам уйму положительных эмоций! Мне также понравился музей естествознания. Там представлены выставки, посвящённые открытию и исследованию животных, растений и почвы. Время, проведённое в музее, подарит вам много новых знаний!

Пляжи

Хочу сразу сказать, что в Китае с хорошими и оборудованными пляжами большая проблема, таких там практически нет. Из всех пляжей мне наиболее понравился Синхай, который также популярен своим вторым романтическим названием – море звёзд. Пляж усыпан песком и камнями, здесь чисто и многолюдно. Приятно, что вход бесплатный. У пляжа расположено много кафе, баров и закусочных. Также вы найдёте и платный душ, камеру хранения и раздевалку. В целом, обычный пляж, который похож на тысячи других, но меня покорила чистота и то, что до Синхай можно быстро добраться. Второе место в моём хит-параде занимает Пляж Золотой песок. Местечко тихое и уютное. Сам пляж не очень большой. Омывается всё теми же голубыми водами Жёлтого моря, а на берегу стоят столики и стулья под навесом. Заплатив за вход 10 юаней, вы сможете нежится на тёплом песочке этого пляжа весь день. Стоит отметить, что магазинов и проката водного инвентаря здесь нет. Я уверена, что каждому гостю города Далань стоит посетить два этих пляжа.

Стоит ли отдыхать в Даляне?

Отдых в Далань мне очень понравился. Он получился насыщенным и познавательным. С собой мы увезли с этого города много новых знаний и положительных эмоций. Единственным минусом были огромные толпы людей на всех экскурсиях или других туристических точках, но с этим ничего не поделаешь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: